что искать:
где:

Chablis-фестиваль в ресторане «Веранда на Днепре»

Шабли (Chablis) – это вино, рожденное в прохладной северной части винодельческой области Бургундии. Именно непростой климат этих земель дал вину уникальный характер, который постоянно становится предметом подражания. Оно дарит вкус свежести с подтоном цитрусовой кислинки, легкости и нежности. 

Настоящее Шабли производится только в одном небольшом регионе Франции. Виноградники расположены на живописных склонах реки Серен. Это один из немногочисленных районов, где культивируется единственный сорт винограда – утонченный Шардоне. Известковая почва и климатические условия способствуют тому, что здесь Шардоне как нигде проявляет свою тонкость и элегантность. 

Известный дегустатор, создатель книги «Вино. Атлас мира» Хью Джонсон характеризует его так: «Пытающихся описать Шабли, это вино приводит в отчаяние. В нем есть нечто неуловимое. Очень сухое, но не резкое, напоминающее о камнях и минералах, но в то же время о свежескошенном сене».  Конечно же, лучший способ понять вино – это попробовать его самостоятельно. Сомелье рекомендуют сочетать его с морепродуктами, особенно с устрицами, рыбой под сливочным соусом и белым мясом.

Приглашаем вас на Chablis-фестиваль в ресторан «Веранда на Днепре». Пронзительная свежесть вина, легкий бриз, пробегающий по волнам Днепра, и изысканная кухня ресторана позволят вам почувствовать беззаботную и романтичную атмосферу Франции. 

Ждем Вас в ресторане «Веранда на Днепре»!

Статья опубликована: 06.04.2015 05:36 :: Автор: veravda

Читайте также