что искать:
где:

Зоопарку в Харькове выбран новый логотип

Для того, чтобы выбрать логотип Харьковкского зоопарка, было решено провести конкурс на разработку его лучшего варианта. Для этого были привлечены студенты различных учебных заведений, специализирующихся в этом направлении. Конкурс создания логотипа начался в прошлом году, 15 сентября.

В этом конкурсе принимали участие двести человек. Ими было представлено триста вариантов разработки логотипов Харьковского зоопарка. Половина участников, решивших принять участие в конкурсе, были из российских городов. Был подведен итог конкурса логотипа для Харьковского зоопарка. Для выбора лучшей работы дана возможность сделать этот выбор многочисленным пользователям социальных сетей.

Участниками голосования стали пользователи следующих социальных сетей: Вконтакте, Твиттере и Фейсбуке. В результате была выбрана Анастасия Быструшкина. Она учится в Санкт-Петербурге и является я студенткой художественной академии этого города.

Когда проходил первый этап разработок логотипа, все работы были представлены на выставке. Решено было провести ее в помещении Харьковской городской художественной галереи. На этой выставке жюри было отобрано десять лучших работ. Для пользователей социальной сети была поставлена задача, выбрать из них самый лучший вариант логотипа. Среди этих работы было довольно трудно выбрать самый лучший. Они все были очень красивые.

Алексей Григорьев – Директор Харьковского зоопарка сказал, что при выборе разработанного логотипа для них главным была возможность его технической реализации. Голосование среди пользователей социальных сетей, выбирающих лучший логотип, было завершено в 20 часов 21 января 2013 года.

В результате подсчета голосов победителем стала студентка из Санкт-Петербурга Анастасия Быструшкина.

Ей удалось обогнать буквально на 150 баллов своего близкого соперника. Уже сейчас можно брать свой великолепный nikon d3100 и идти фотографировать в зоопарк новый логотип, так как его уже разметили там.

Второе место было присуждено Юлии Шалетри из Харькова.

Третье место завоевал Дмитрий Веревкин из Люботина.

 

Следующим этапом будет разработка Анастасией Быструшкиной из Санкт-Петербурга другой атрибутики для зоопарка. В этот список попадут:

  • графический логотип;
  • фирменный стиль;
  • навигацию по зоопарку;
  • информационный и новостной стенды;
  • указатели и таблички для вольеров;
  • карту-стенд с логотипом.

Проект должен быть завершен в мае этого года. После разработки фирменного стиля Харьковского зоопарка, она получит гонорар от спонсора в размере 7 тысяч гривен.

 

Статья опубликована: 23.01.2013 09:31 :: Автор: Валерия Добровольская

Подробная информация о компании

Читайте также