что искать:
где:

Поездка в Нижний Новгород

Поездка в Нижний Новгород​Если вам предложили провести несколько дней в Нижнем Новгороде, и вы оказались здесь, то вам крупно повезло. Этот город не только деловой центр, пятый по численности населения город в России, но и интереснейший пункт путешествий! Главный памятник истории города это, конечно, каменный Кремль шестнадцатого века. Это огромная по площади кирпичная крепость, с тринадцатью сторожевыми башнями вдоль нее.

Для удобного перемещения по городу рекомендуем взять в аренду автомобиль. Подобрать подходящий можно тут.

Заслуживает внимания Михайло - Архангельский Собор, единственный действующий Собор, оставшийся от множества Храмов на территории Кремля. Постройка Михайло - Архангельского Собора по некоторым данным тоже датируется шестнадцатым веком.

Поклонники древнерусской архитектуры предпочитают ту историческую часть города, где сохранилось немало памятников деревянного зодчества. Тут можно встретить постройки девятнадцатого - двадцатых веков. Немало в городе интересных мест, и гостиницы Нижнего Новгорода помогут комфортно себя чувствовать в этом прекрасном городе.

Обязательно советуем посетить Большую Покровскую улицу, по ней вы попадете на площадь Минина и Пожарского, а так же осмотрите дома начала и середины двадцатого века. Большая Покровская является туристическим районом Нижнего Новгорода, где расположены кафе, рестораны и магазины.

В городе вы найдете большое количество культовых сооружений относящихся к разным эпохам. Одним из самых блистательных является Печерский Вознесенский мужской монастырь. Он основан в тринадцатом веке и действует по сей день. Самые главные церкви монастыря относятся к периоду 1631-1648 годов. Главными церквями являются Вознесенский собор, Успенская церковь, Надвратная церковь во имя Евфимия Суздальского и Собор во имя св. апостолов Петра и Павла, но это далеко не весь перечень заслуживающих внимания частей монастыря.

Город интересен тем, что в нем сохранились старинные деревянные дома малоэтажной постройки, где по сей день владеют жильем граждане города. Мало где можно увидеть примеры городов сохранивших до наших дней такое количество построек имеющих историческую ценность.

Стоит заметить, что Нижний Новгород в советские времена именовался Горький (в честь великого писателя Максима Горького).

Статья опубликована: 31.01.2023 02:09 :: Автор: anastasiaSky

Читайте также