что искать:
где:

Выбор качественной оптики для автомобиля

оптика для автомобиляБезопасность на дорогах зависит от того, насколько правильно выбрана оптика освещающая дорогу для автомобилей, к которой относятся фары, поворотные огни, указатели заднего хода. Многие эксперты рекомендуют приобретать такие приборы только у тех производителей, которые имеют сертификат на продукцию.

В систему автомобильной оптики, почитать о которой можно подробнее здесь http://trans-port.com.ua/99879-vidy-avtomobilnoj-optiki.html, входят сигнальные и осветительные приборы, основным функциональным назначением которых является освещение дороги и автомобиля с разных сторон. Так, фары освещают путь автомобилю в темноте, а сигнальные огни автомобиля передают нужную информацию остальным участникам движения, сообщая в каком направлении движется авто и на какой скорости.

Скорость света и ее характеристики, заложенные в стандартной оптике, должны в обязательном порядке соответствовать Конвенции ООН по правилам дорожного движения. Согласно правилам, боковой свет фар должен быть желтого цвета, передних фар – белого, фар сзади автомобиля – красного.

Многие производители автомобильной оптики обращают внимание на качество фар ближнего и дальнего света. Первые располагают впереди автомобиля, они освещают дорогу в пределах 60м, чтобы не слепить встречные машины и хоть частично освящать обочину дороги. Современные фары ближнего спектра действия имеют ассиметричный луч, который позволяет создавать качественный светоотражающий эффект.

Если имеется необходимость осветить дорогу на расстоянии 150м, то тогда применяются фары дальнего действия. С помощью яркого луча освещается большой участок дороги. Если необходимо осветить участок дороги до 1000м, то тогда на машину устанавливаются прожектора. Следует помнить, что с дальним светом не едут позади другого автомобиля, так как можно ослепить через заднее стекло.

Во время дождя, тумана или снегопада устанавливается противотуманная оптика. Лучше всего приобретать противотуманные фары с ксеноном и биксеноном. Если хорошо отрегулирован свет у противотуманок, то они могут служить заменой ближнему свету. Самыми лучшими считаются противотуманные фары с белым или желтым светом, которые позволяют рассеивать частицы воды во время тумана. Что касается противотуманных фар с красным оттенком, они не дадут никакого результата.

Покупая оптику для автомобиля, следует уделять внимание маркировке, ведь это поможет выбрать необходимое изделие, а значит, и обеспечить надежность и безопасность движения на дороге.

Статья опубликована: 28.07.2016 12:20 :: Автор: loreal

Читайте также