что искать:
где:

Офисные перегородки: эффективность и целесообразность их применения

Результаты наблюдений, проведенных представителями независимых HR-агентств, свидетельствуют о том, что наиболее частой причиной снижения продуктивности работников на местах является высокий уровень шума в помещении. С относительно недавних пор для решения данной проблемы стали применяться офисные перегородки – простые и легкие конструкции, изготовленные из долговечных материалов с хорошим уровнем звукоизоляции. По мере роста своей популярности на рынке, перегородки начали использоваться едва ли не повсеместно: теперь их можно встретить и в банковских учреждениях, и в детских садах, в поликлиниках, в ресторанах и кафе. Так, ознакомиться с ассортиментом перегородок для заведений общественного питания можно по адресу http://wallman.ru/peregorodki-dlya-restoranov-i-kafe.html. В чем же кроется эффективность и целесообразность применения данных конструкций?

Разновидности современных перегородок и сферы их применения

Ассортимент вариантов перегородок на современном рынке не может не поражать воображение – настолько велико разнообразие моделей и дизайнерских решений, использованных в их оформлении.

В зависимости от своего функционального предназначения перегородки могут быть предусмотрены для установки в помещениях таких объектов, как:

  • рестораны и кафе;
  • офисы, call-центры;
  • фитнес-клубы, тренажерные залы – ознакомиться с ассортиментом моделей данной категории можно здесь http://wallman.ru/peregorodki-dlya-fitnes-centrov.html.

Основными материалами в изготовлении перегородок являются пластик и металлопластик, ударопрочное стекло, алюминий, дерево, гипсокартон и поликарбонат.

При помощи установки данных конструкций в помещениях с большой площадью можно легко разделять имеющееся пространство на множество секций и функциональных зон, обеспечивая, в первую очередь, удобство и комфорт в работе персонала офиса. Установлено, что перегородки, отделяющие рабочее место сотрудника, позволяют создать наиболее комфортные условия для его продуктивной работы. Здесь играет роль не только отсутствие посторонних шумов, мешающих концентрации и сосредоточению, но и выраженный психологический комфорт, обусловленный изоляцией сотрудника от остального персонала.

Таким образом, эффективность и целесообразность применения перегородок в офисе переоценить очень сложно. Следует заметить, что при всех своих плюсах данные конструкции также позволяют придать офисному помещению более строгий и современный вид, что немаловажно для руководителей крупных компаний, заботящихся даже о самых мелких деталях корпоративного имиджа.

Статья опубликована: 20.08.2015 12:23 :: Автор: Евгений

Подробная информация о компании

Читайте также