что искать:
где:

Как выбрать подростковый велосипед? Полезные советы профессионалов.

Подростковые велосипеды можно разделить на 2 типа: для мальчиков и для девочек. Основное отличие от взрослых моделей – диаметр колеса 24 дюйма. Все остальное в них аналогично. Переключение передач, комфортная амортизационная вилка, дисковые тормоза. Велосипеды для подростков необходимо выбирать не только по техническим характеристикам, но и по дизайну. Девочкам, как правило, нравятся яркие и стильные велосипеды с красивым дизайном, а для мальчиков стоит обратить внимание на строгие цвета и минимализм в наклейках на раме. Подростковые байки рассчитаны на рост от 125 см до 147 см. Поэтому не стоит покупать велосипед для подростка, рост которого выше, лучше посмотреть горный велосипед на 26 колесах с заниженной геометрией рамы. Иначе Вы рискуете испортить здоровье ребенку за счет неправильной посадки.

Есть разные типы подростковых велосипедов:

  • Городские велосипеды – это классические велосипеды для подростков без переключения передач. В них все просто. Ровная посадка, отсутствует переключение передач как таковое, большое городское седло с пружинами или гелевым наполнителем. Покрышки в этих моделях предназначены для поездок по асфальту и не подойдут для грунтовых дорог.
  • Спортивные – это классические байки, оснащенные трансмиссией с переключение передач. Они рассчитаны на активных подростков, поездки по пересеченной местности или совместного туризма на природе. В них все предназначено для ежедневного катания по разным типам поверхностей.

Какой конкретно выбрать?

Для большинства родителей стоит главный вопрос: какой все-таки купить? Мы рекомендуем не приобретать самый дорогой велосипед и не рассматривать наиболее дешевые модели. В дорогих Вы переплатите за «бренд» без особого функционала, а в дешевых велосипедах комплектующие оставляют желать лучшего. Стоит обратить внимание на средний ценовой сегмент. Как правило украинские производители велосипед изготовляют качественные модели с надежными комплектующими и гарантией не только на рамы, но и на запчасти. Магазин велосипедов VELObikes с радостью поможет в выборе велосипеда. В нашем каталоге велосипедов большой выбор моделей в разных ценовых категориях. Наши менеджеры проконсультируют по всем вопросам и подберут для Вашего ребенка лучший велосипед!

подростковый велосипед

Статья опубликована: 26.01.2024 10:50 :: Автор: anastasiaSky

Читайте также