что искать:
где:

В Ужгороде прошел парад невест

28 июня, в день Молодежи и день Конституции, после двухлетнего перерыва, в Ужгороде прошел, ставший уже традиционным, седьмой Парад невест.

Идея праздника заключается в привлечении внимания молодежи, общественности к семье, браку, к сохранению семейных традиций, чтобы количество разводов становилось все меньше. Несмотря на то, что Украина по этим показателям находится на последнем месте в Европе, очень много браков распадается в первый год, это свидетельствует о том, что молодые люди не всегда обдуманно идут на такой серьезный шаг, как создание семьи. Девушкам поскорее хочется примерить на себя свадебное платье, быть в центре внимания. И воспринимается все, как веселый праздник. Но далеко не все понимают, что после праздника начинается семейная жизнь. Вот такие новости в Ужгороде. Перейдя по ссылке mukachevo.today, можно почитать другие интересные новости в городе Ужгород, касающиеся различных тем.

Проведение Парада невест дает участницам возможность на один день стать невестой, чтобы к своей настоящей свадьбе они подошли более обдуманно. Ну, а для остальных жителей города праздник стал веселым развлечением. Около 100 невест в шикарных платьях, со свадебными букетами позировали перед фото и видеокамерами, принимали участие в фуршете, который проходил в Ужгородском замке, также по городу проехал кортеж невест. В рамках мероприятия проходили различные конкурсы. Были победители в номинациях на самое красивое платье, лучший макияж, лучший букет и др.

Желающих принять участие в параде было намного больше, чем смогли организаторы обеспечить платьями.
Самой юной участнице парада – 17 лет, а самой взрослой – 50. Большинство «невест» уже являются женами, у остальных это еще впереди. Все они сказали, что отнеслись к подготовке к мероприятию очень серьезно.
Свадебный макияж, прическа, букет невесты, все это приятные свадебные хлопоты. Ну, а торт, автомобили, шампанское – этим обеспечили организаторы праздника.

Основной свадебной традицией в Закарпатье является танец молодой. Станцевать с невестой, под веселый чардаш, на площади мог любой, кто сделает денежный взнос. Не обошлось и без бросания свадебного букета в толпу. На протяжении всего мероприятия на площади работала свадебная ярмарка.

Завершается фестиваль на главной площади города большой концертной программой. Организаторы подарили Ужгороду яркий, красочный, веселый праздник. Все средства, которые были собраны во время проведения «танца молодой», будут направлены многодетным семьям и в детскую больницу города.

Статья опубликована: 13.07.2016 12:35 :: Автор: loreal

Читайте также