что искать:
где:

О чем должен помнить каждый мужчина?

Сильному полу тоже иногда требуется помощь. И в молодости, и с возрастом независимо от образа жизни у мужчин появляются проблемы со здоровьем, требующие вмешательства медицинского специалиста. Когда обычного терапевтического обследования бывает недостаточно, приходится обращаться к врачу, досконально знающему особенности протекания заболеваний мужской мочеполовой системы. В каких же конкретно ситуациях необходима консультация уролога?

консультация уролога

Когда пора спешить в больницу

Самая распространенная неприятность, возникающая у двух из десяти мужчин, – нарушение потенции. Данная дисфункция не просто бьет по самолюбию, она может сигнализировать о более серьезных проблемах (вплоть до интоксикации и рака). Поэтому нельзя закрывать глаза на такое нарушение или лечиться народными средствами.

Часто обращает на себя внимание и дискомфорт в области предстательной железы. Это признак возможного развития аденомы простаты. Боли, нарушение мочеиспускания, застойные явления – на этом «букет», сопутствующий аденоме, не заканчивается. К существующей проблеме могут добавиться анемия, почечная недостаточность, простатит, цистит.

Появилась боль в области почек? В моче – примесь крови? Эти симптомы указывают на мочекаменную болезнь. Откладывать лечение нельзя. Нарушения могут привести к гнойным явлениям, пиелонефриту, а в тяжелых случаях требуется даже удаление пораженного органа.

В урологии существует и онкологический раздел. О появлении злокачественного новообразования говорят результаты анализов, появление боли. Напоминать о необходимости профессионального лечения излишне. Без специальной терапии, только лишь «бабушкиными травами», от рака не избавиться. А вот добиться обширного образования вторичных очагов из-за метастазирования ничего не стоит, если не принять нужные меры. Поэтому при любой проблеме с мочеполовой системой немедленно обращайтесь к урологу!

Статья опубликована: 02.03.2016 06:49 :: Автор: Валерия Добровольская

Подробная информация о компании

Читайте также