что искать:
где:

Кованая мебель, мифы и реальность

  Кованые изделия из металла — это всегда красиво, надежно, долговечно. Пожалуй, мы будем недалеки от истины, если скажем, что они никогда не выходят из моды и пользуются популярностью независимо от тенденций и веяний в мире интерьерного декора. А потому такие изделия уже успели обрасти мифами, которые мы бы и хотели развенчать. Итак:

 

Миф первый. Кованая мебель — это дорого

 

  Действительно, резонно было бы предположить, что изделия из качественного металла дешево стоить просто не могут. Во-первых, понятие дешевизны или дороговизны — понятие субъективное и мы бы охотнее употребили термин «доступность». А во-вторых, нужно понимать, что цена зависит от тех расходов, которые в нее заложены.

 

  Так вот. Кованая мебель от мастеров «Холодной ковки» — это абсолютно доступно при отличном качестве. И здесь нет никакого секрета — отечественный производитель, плюс поставки напрямую, без посредников. И вот цена товара уже не обременена дополнительными транспортными расходами, раскрученным брендовым именем, длинной цепочкой посредников, которые кормятся из вашего кошелька.

 

Миф второй. Кованая мебель — тяжелая

 

  Здесь нужно представлять производство. Это ведь не монолитно-каркасное литье. Корпус мебели скорее можно сравнить с кружевом из металла, благодаря переплетению и завиткам металлических трубок, полых внутри. В результате — вы получаете устойчивое, но достаточно легкое изделие, которое без проблем можно перенести или передвинуть, не поцарапав при этом пол.

 

Миф третий. Кованая мебель — это жестко и неудобно

 

  Чушь! Так и хочется воскликнуть. Так может говорить лишь тот, кто никогда не имел дело с современной кованной мебелью или не сумел выбрать кованую мебель под стать. Если это пуф или диван — то, конечно же, они оборудованы текстильной отделкой, мягкой набивкой. Металлическим является только каркас, а все остальные составляющие, особенно те, которые отвечают за комфорт, сделаны из привычных нам материалов, которые можно встретить и в стандартном диване.

 

  Пользуясь каталогом кованой мебели от магазина «КупиСувенир» вы с легкостью можете обустроить свою прихожую — оригинальный пуф и открытая вешалка очень гармонично смотрятся. На кухне или в столовой могут составить тандем столик для чаепития и подставки для цветов. Гостиная будет рада уютной этажерке и диванчику для отдыха. В спальне найдется место для банкетки, которую можно скомбинировать с оригинальной тумбочкой. Вариантов — множество. Как и изделий холодной ковки.

Статья опубликована: 26.08.2015 11:19 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также