что искать:
где:

Хоккейный магазин спортордер.ру

Хоккей – агрессивная экспрессивная игра, не редко спортсмены во время выступлений получают сложные травмы, однако это не мешает популяризации этого вида спорта. Многие мальчишки с самого детства просят родителей купить хоккейные коньки и отдать в секцию хоккея. Они с удовольствием гоняют шайбу в дворовых катках, мечтая о карьере профессионального хоккеиста – сильного, выносливого победителя. Какие существуют модели коньков для хоккея, по какому принципу нужно их выбирать?

Разновидности хоккейных коньков

Вне зависимости от вида спорта все коньки условно делят на три основных категории:

• любительские;

• полупрофессиональные;

• профессиональные.

Любительские коньки

Любительские хоккейные коньки купить рекомендуется с целью их использования для игр на дворовых кортах. Они не дороги, стилизованы под профессиональные, предлагаются рынком в широком ассортименте. Для их изготовления используют хорошие экономичные материалы, за счет этого они доступны по цене. В любительских моделях реализована хорошая защита ног от удара шайбой или случайного попадания клюшкой.

Полупрофессиональные коньки

Модели этой категории более жесткие, обеспечены эффективной защитой от травм. Они укомплектовываются жесткими язычками, многие полупрофессиональные коньки изготавливаются из термоформуемых материалов. В процессе эксплуатации ботинок принимает анатомическую форму ноги спортсмена, что создает максимальное удобство, обеспечивает маневренность. Полупрофессиональные хоккейные коньки купить можно с целью посещения тренировок, для любительских игр.

Профессиональные коньки

Цена профессиональных моделей гораздо выше коньков для любительских занятий. Они изготавливаются из высококачественных материалов: ботинки из синтетических гигиеничных материалов с реализованной мощной защитой. Особую защитную экипировку имеют коньки для вратарей и голкиперов, модели для нападающих максимально легкие и маневренные.

Кроме того, классификация хоккейных коньков производится по возрасту на взрослые, юниорские и детские.

При выборе коньков следует ориентироваться на предполагаемую эксплуатацию коньков; учитывать функционал моделей; наличие дополнительных комплектующих, обеспечивающих максимальный комфорт и безопасность; принимать во внимание стоимость; внимательно изучать размерные таблицы, с помощью которых легко понять принцип нумерации импортных коньков. Приезжай в наш хоккейный магазин в городе Москва

Статья опубликована: 02.09.2015 02:10 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также