что искать:
где:

Как выбрать правильное турагентство

В предвкушении очередного отпуска любой человек задумывается о том, как провести его с пользой. Каждый раз хочется действительно отдохнуть и получить заряд позитива на весь будущий год. Начинаются длительные и нудные поиски подходящего тура. Телефон раскален от звонков, а определиться с выбором турагентства никак не получается. Все турпредставители так сладко описывают ваш будущий отпуск. Что делать?

Выбор агентства

В первую очередь нужно отдать предпочтение проверенному агентству. Может вы уже покупали тур в каком-либо агентстве, послушайте советы друзей об их отдыхе и турфирме, их опыт, многочисленные фотографии и видеоролики с отдыха будут прекрасной рекламой для вас. В конце концов, пересмотрите отзывы отдохнувших в интернете. Количество подходящих турагентств уменьшится в разы.

Рейтинг фирмы

Обратите внимание на то, сколько лет туристическая фирма находится на плаву. Хорошим показателем считается пятилетний рубеж. Если фирма отработала хотя бы одну пятилетку, то у нее уже явно должны быть хорошие наработки, постоянные клиенты и прекрасные отзывы. Как правило, неудачно организованная работа в турагентстве загубит ее в зародыше, не дав подняться на ноги. Здесь не стоит забывать о мошенниках и фирмах-однодневках, которые будут явно выделяться на фоне акул туристического бизнеса.

Менеджер – лицо фирмы

Любая фирма заботится о компетентности своих менеджеров. Каждый менеджер должен быть заинтересован в продаже любого, как экзотического, дорогого, так и простого экономичного тура. Визитная карточка любого уважающего себя турагентства это вежливое и располагающее отношение к клиентам. Предложенная чашечка кофе и удобное кресло это гарантия надежности фирмы. Каждому клиенту должны предложить наглядные пособия с местом предполагаемого отдыха, всевозможные буклеты и рекламки с возможными отелями, могут даже показать видео с обзорной экскурсией по территории определенного отеля. Задача любого менеджера завлечь клиента, максимально красиво обрисовать предстоящее место отдыха. Все менеджеры в рекламных целях направляются в курортные места, поэтому они знают все нюансы, с которыми клиент может столкнуться на отдыхе. Если у вас возникнут сомнения в компетентности менеджера, который уверяет, что был в том отеле, который вам предлагает, можете спросить элементарные вещи, по поводу того что там находится поблизости, насколько это далеко. Если представитель фирмы начнет задумываться, изворачиваться от ответа, то можно предположить, что вам рассказывают об отеле только то, что представлено в рекламных буклетах.

Калькуляция отдыха

При выборе отдыха руководствуйтесь цифрами, полученными по телефону от нескольких фирм, обязательно сравнивайте и анализируйте. Стоимость тура не должна быть слишком дешевой или слишком дорогой. Не может уважающая себя турфирма делать огромные скидки при продаже обычного тура. Большие скидки (не более 20%) могут быть сделаны, например, при заказе тура на целую организацию, человек 30-50.

Доверяй, но проверяй

Солидная турфирма всегда имеет в арсенале несколько уже готовых туров, а также там не должно возникнуть затруднений при составлении вашего индивидуального тура. Ваше турагентство должно поддерживать связь с отелями, которые предоставляются клиентам. Стоимость номера в отеле не должна снижаться или повышаться после покупки тура. Желательно получить все бумаги, касаемо вашего отдыха не перед самым отлетом, а заблаговременно.

Страховой случай

Турагентство должно обязательно оговорить с вами возможные способы страховки или предложить сделать это самостоятельно. Страховка может быть автоматически включена в стоимость тура, а может быть, что ее и вовсе нет. Представитель турагентства должен напомнить вам о положенных вакцинациях, если речь идет о посещении экзотической страны. Заострите особое внимание на питании, чтобы не остаться голодными на отдыхе. Если тур не предполагает питание, то вам должны подсказать в каких предположительно кафе или ресторанах удобней всего будет обедать или ужинать и примерно рассказать стоимость таких услуг в этой стране или городе.

Выбор круиза

При выборе популярных в последнее время морских круизов помните, что стоимость тура зависит от количества звезд того или иного лайнера, а не от размеров корабля. Звезды на кораблях, как и звезды гостиниц, свидетельствуют об их уровне.

Воспользовавшись этими нехитрыми правилами можно выбрать отличное турагентство и прекрасно провести свой отпуск.

Статья опубликована: 25.02.2014 03:28 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также