что искать:
где:

Как в магазине сэкономить на покупке детских вещей

Часто детские вещи стоят ничуть не меньше, чем вещи для взрослого человека. Да и дети нуждаются в большем количестве одежды, чем взрослы. Они растут быстрее. Соответственно, когда-то хорошие ботинки или куртка, сегодня стали маленькими и непригодными для ношения. Тем не менее, родители стараются не жалеть ничего для своего ребенка. Но и сэкономить средства хочет каждый. 


Сегодня существует не много родителей, которые с небольшим бюджетом одевают детей со вкусом. А что уж говорить про тех мам, которые из ткани самостоятельно умеют шить шикарные одеяния, например, платья. Зато существуют дети, которые аккуратно носят вещь. Но их мало. В основном – это девочки. В таком случае, вещи, которые носил один ребенок в семье (например, первый), может спокойно носить брат или сестричка. При этом визуально невозможно отличить, что вещь уже ношеная. Но в основном приходится покупать новые вещи. Для родителей это серьезный удар по кошельку.

Итак, нужно разобраться, как сэкономить средства, собирая ребенка в школу или садик. Изначально нужно внимательно пересмотреть гардероб ребенка. Как правило, так можно найти две группы вещей: которые одеваются постоянно и являются любимыми для ребенка, а также те вещи, которые были одеты всего несколько раз. Здесь может быть две причины залеживания вещей. Может быть, фасон, который избран, не нравится ребенку. В других случаях вещи могут просто быть забыты. Например, когда подарили обновку, оказывается, что такая вещь или маленькая, или уже подобная имеется в гардеробе. Тогда родители принимают решение отложить ее до лучших времен. А потом ребенок вырастает. Одежда становится малой и непригодной для ношения.

Еще один залог экономии средств - иметь чувство меры и воли. Часто мамочки приходят в магазин и берут все подряд. Оказывается, что некоторые вещи и вовсе не нужны. Родителей привлекла лишь красота. В основном мамы не задумываются о практичности. Так бывает в 80 процентах случаев – лишь бы было. В данной ситуации речи об экономии не может и быть.

Вот почему перед походом в магазин нужно определиться, какие вещь наиболее востребованы в данный момент, а с покупкой каких можно повременить. Например, если у ребенка есть теплые вещи, и в них ему сейчас и без того комфортно или жарко, то нет смысла покупать дополнительный свитер, каким бы красивым он не был. Если в гардеробе обнаружены вещи, которые одевались пару раз или являются практически новыми, то их можно продать знакомым или через интернет. Покупатели обязательно найдутся. Кстати такая покупка и есть экономия средств.

Ни в коем случае нельзя пропускать период распродаж сезонной одежды. Это самый лучший вариант для экономии средств. Часто можно купить недорогие вещи, например, летом. Так продаются товары, которые зимой не были распроданы. Но если угадать с темпами роста ребенка, то можно на следующий сезон купить хорошие вещи. Однако это возможно в том случае, если родители не помешаны на моде. Нужно помнить, что самые популярные и дешевые товары разбирают практически моментально. Ну а если набрали слишком много лишнего, то товары можно вернуть без проблем в магазин обратно. Главное, чтобы остался чек покупки.

Некоторые магазины проводят скидки для покупателей, которые в тот или иной день имеют день рождения. Стоит заметить, что на таких покупках можно сэкономить до 20 процентов от стоимости товара. Вот почему покупку вещей часто приурочивают к знаменательным датам. Как говорят, мелочи, но приятные.

Отличным вариантом экономии средств является покупка вещей за рубежом. Стоит заметить, что сделать это не так просто. Но если знать английский язык и уметь пользоваться интернетом, то всегда можно обзавестись хорошими вещами по выгодным ценам. Единственным недостатком таких покупок является отсутствие возможности примерить вещь. Да и ожидать прихода товара порой приходится долго. Можно найти в интернете сайты, где другие люди уже покупали импортные товары. Когда они им не подошли, то товары выставляются на продажу. Как правило, их цена уже на порядок меньше рыночной. Невозможно не воспользоваться таким шансом. Альтернативной зарубежным интренет магазинам является отечественный магазин детских товаров Лаки Чайлд.

Отличным способом сэкономить средства является совместная покупка. Суть заключается в том, что человек организует несколько покупателей, определяет, какие товары им нужны. Потом сам отправляется за покупками оптом. Выходит, что и организатор такой покупки получает прибыль, да и сами клиенты выигрывают некоторые средства. Единственный недостаток – ожидание, пока всем будет куплен товар. Да и доверять постороннему человеку хотят не все. В таком случае нужно прицениться, узнать, сколько стоит примерно тот или иной товар, чтобы не быть обманутым.

Наиболее распространенным способом экономии является передача вещей по наследству. Можно донашивать вещи за своими родственниками. Некоторые же такого категорически не признают. Сегодня множество людей покупают вещи в секонд-хэндах. Это тоже способ экономить средства. Тем более, что в таких магазинах порой можно найти довольно неплохую вещь по выгодной цене.

Для тех, кто умеет шить вещи имеется уникальная возможность сэкономить до 40 процентов от стоимости вещи. Для этого нужно купить ткань, а также прочие материалы, выделить некоторое время и заняться созданием одежды для ребенка своими руками. Здесь невозможно прогадать с размерами, ведь постоянно можно примеривать обновку. В интернете или журналах существует множество идей для создания тех или иных одеяний. Главное желание и умение создавать уникальные вещи. Ребенку будет приятно носить одежду, которая создана руками родителей. Можно с уверенностью сказать, что созданная вещь будет самой любимой в гардеробе ребенка.

Каждый выбирает сам способ экономии средств на покупке вещей для ребенка. Если экономия идет в ущерб качеству или комфорту, то лучше отказаться от экономии до лучших времен. Ведь неудобная вещь будет бесполезно лежать в шкафу, а средства, пусть и небольшие – потрачены зря. 

Статья опубликована: 29.10.2015 08:06 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также