что искать:
где:

Как правильно арендовать офис?

Офис – это лицо компании, поэтому очень важно, чтобы он выглядел презентабельно. От этого зависит первое впечатление клиента или потенциального партнера о доходах и престиже всей компании. В последнее время стала популярной не постройка новых зданий, а просто аренда сравнительно небольших помещений в крупном бизнес центре, для этой цели неплохо подойдет новоспасский двор бц.

Выбор места

Большинство компаний стремятся арендовать помещение в центре города, но в таких районах довольно высокая ставка. Кроме этого, туда сложно добираться из-за пробок и не всегда есть место для парковки. Это может показаться неудобным некоторым клиентам, поэтому есть риск больше их не увидеть. Лучше всего арендовать офис рядом с центром, на оживленной улице.

Поиск помещения

Рекомендуется воспользоваться услугами риелтора. Придется потратить на него определенную сумму денег, но тогда можно сэкономить на юристе, которому пришлось бы тщательно проверять все документы. В этом случае также важно придерживаться правила золотой середины – не переплачивать за услуги раскрученным фирмам и не пытаться чрезмерно сэкономить. Небольшие риелторские компании дают объявления об услугах в газетах и всемирной сети.

Заключение договора

Официальная аренда лофт москва требует документального подтверждения, но перед окончательным завершением сделки нужно учесть следующие детали:

  • Досрочное расторжение. Важно, чтобы арендодатель не мог выселить фирму из офиса в любой момент.
  • Право доступа сотрудников в помещение. В договоре должно быть указано точное время, в которое работники могут находиться в офисе, включая сверхурочные.
  • Условия возврата помещения. Очень часто арендодатели с помощью договора навязывают ремонтные действия фирме после окончания действия договора. Во избежание этого нужно указать в документе следующую оговорку – «обязуется вернуть помещение в том же виде за исключением естественного износа».

В конце нужно только подписать договор аренды и начать перевозить мебель.

Статья опубликована: 06.07.2016 04:47 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также