что искать:
где:

Интеллектуальный драйв: квиз-викторина

Выходные на диване под телевизором или за компом – немодно и скучно. В современном тренде активное времяпрепровождение, походы и прогулки, квест - румы, интеллектуальные баталии и игры - quiz. Крутые и по-настоящему захватывающие развлечения лежат в плоскости битвы разумов, знаний, смекалки, где можно проявить свою эрудицию, начитанность и образованность.

Интеллектуальная игра квиз – микс эмоций, соревновательного духа и радости победы, сплоченности команды и возможностей показать личные качества. Это реальный мир живых эмоций.

Игра quiz. Что в ней интересного?

Хотите получить по-настоящему взбадривающий эмоциональный душ и незабываемые впечатления? Есть желание сразиться за звание самого крутого интеллектуала? В ваших планах приятное времяпрепровождение или корпоративная вечеринка? Вашему вниманию полное описание игры квиз, гарантирующего реальный интеллектуальный драйв!

Почитателям викторин-квиз известны различные их формы. Хотя традиционный формат – игра в вопросы и ответы, где игрок переходит на следующий, более сложный, уровень, если укажет или озвучит правильный вариант. В конечном результате, ответив на все вопросы правильно, он или его команда, получают приз или денежное вознаграждение.

Те, кто мало знаком с термином «квиз», прекрасно знают его содержание. Теле-шоу «Поле чудес», «Своя игра», «Угадай мелодию» и многие другие построены на принципе, который сегодня воплощен во всеобъемлющем термине quiz, англицизме, что полностью отражает и дополняет русское слово «викторина».

Вариации квиз обширны:

  • здесь можно играть одному, для этого есть огромные возможности в интернете;
  • есть версии с однотипными по сложности вопросами, существуют викторины с усложнениями по достижению нового уровня;
  • в онлайн-вариантах есть предложения по соревнованиям с другими «живыми» игроками или с компьютером;
  • реальные игры предлагаются сегодня многими профильными компаниями, специализирующимися на развлечениях;
  • есть варианты командных игр друг против друга или с ведущим (принцип «Что? Где? Когда?»);
  • подбор вопросов может быть из различных областей или тематическим.

Квиз-викторины популярны и имеют миллионы поклонников. Но стандартные формы все же устаревают и теряют популярность.

Quiz в новом формате: эксклюзив от Mafia people

Взять лучшее от всех квиз-игр и шоу, построенных на этом принципе, смикшировать, оформить в оригинальный бокс… Вот та идея, которая сегодня привлекает как заядлых, так и новых игроков.

Smart City, новый проект клуба Mafia people объединяет несколько популярных игр формата. Здесь скомпонованы лучшие элементы из шоу «Своя игра», «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг», которые создают своеобразный сплав интеллектуальной викторины, интерактивного действа и развлекательного мероприятия.

Статья опубликована: 16.07.2017 10:00 :: Автор: loreal

Читайте также