что искать:
где:

Блюда молекулярной кухни, которые готовят новые рестораны Киева

Молекулярная кухня, на которой делают акцент новые рестораны Киева, сегодня является актуальной гастрономической отраслью во всем мире. Молекулярные блюда – это знакомые человеку продукты, но приготовленные неординарным способом и имеющие странноватый внешний вид.

Для новой молекулярной кухни характерны следующие методы приготовления блюд:

  1. сферификация. Для данной технологии используются реагенты хлорид кальция и альгинат натрия;
  2. загущение;
  3. желирование;
  4. эмулисификация. Рестораны при приготовлении блюд этим способом применяют соевый лецетин;
  5. пенообразование. Молекулярные заведения Киева для того, чтобы сделать пену используют молоко или сок;
  6. sous-vide – приготовление блюд в водяной бане при температуре -60 градусов и ниже. Этим способом блюда готовятся в вакуумных пакетах на протяжении очень долгого времени, даже 72 часов.

Особенности молекулярной кухни

Мороженное, вкус которого напоминает горчицу, макароны в виде чая или икра, с привкусом апельсина – все это новые блюда, предлагаемые молекулярной кухней. В результате работы поваров Киева на одной тарелке гостя может появиться пенный сельдерей, пиво в твердом виде и яйца, имитирующие зерна икры. В молекулярных ресторанах вместо обыкновенных газовых плит используются конвекционные, обычные кастрюли заменяются сифонами, лазерами и генераторами. В новых ресторанах Киева для создания молекулярного деликатеса придерживаются абсолютной точности, так как добавив какого-либо продукта всего на одну каплю больше или меньше можно непоправимо испортить блюдо.

В каких новых ресторанах Киева можно попробовать молекулярные блюда

Молекулярную кухню практикуют в новых ресторанах Киева. DK restaurant – заведение Киева, где можно попробовать крем из цукини, йогурт, в основу которого входит лобстер и черная икра, скумбрию с уксусной пудрой и другие блюда. Но только шеф-повар ресторана называет свои деликатесы не молекулярными, а авангардными. Еще один ресторан в Киеве практикуется на молекулярных деликатесах – это «Канапа». Здесь готовят украинские молекулярные блюда, используя для их создания перемену температур, вытяжки из разных растений и замораживание азотом. В итоге можно попробовать мусс из фермерских овощей, съедобную землю или легкую пену на варениках.

Новые рестораны молекулярной кухни в Киеве, а также информацию о блюдах этой кухни ищите на ресторанном портале Gvult.com

Статья опубликована: 30.10.2015 09:18 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также