что искать:
где:

Бельгийский паб в СПб

Каждый год ряды любителей пива пополняются, все большее количество человек по достоинству оценивает вкус этого напитка. К сожалению, выбор пива в розничных магазинах часто оставляет желать лучшего. Всего несколько сортов пива не смогут удовлетворить вкус настоящего ценителя пенного напитка. Выход из этой ситуации довольно прост: пабы СПб всегда готовы распахнуть свои двери перед теми, кто желает посидеть в уютной атмосфере в компании друзей, насладиться вкусом и ароматом пива и отведать необычных закусок.

Брассерия Kriek приглашает заглянуть на огонек и окунуться в удивительный мир бельгийского пива и кухни. Этот уютный пивной ресторанчик получил свое название от лучшего сорта вишни, который произрастает в Бельгии, - крик. Из него же делается особый фруктовый сорт пива с одноименным названием. Пивной бутик был открыт в 2008 году и тут же завоевал популярность среди жителей и гостей Северной столицы.

Бельгия известна мастерством своих пивоваров и большим количеством сортов пива, которых в наше время уже насчитывается около тысячи. В ресторане Kriek представлено более ста сортов разливного и бутылочного бельгийского пива. Посетители брассерии смогут попробовать пиво траппистов – особый сорт напитка, сваренный монахами ордена Траппистов, пиво спонтанного брожения – ламбик, эли, фруктовое пиво, в том числе знаменитый «крик» - пиво с тонким вишневым вкусом и ароматом, сидры и многое другое. Ценители вин и алкогольных коктейлей не останутся в стороне и смогут найти в карте бара напиток себе по душе. Ресторан предлагает также обширный выбор безалкогольных напитков, в том числе и безалкогольное пиво.

Настоящее бельгийское пиво закусывать не обязательно, однако те, кто все же захотят попробовать местную кухню, останутся приятно удивлены. Блюда из меню пивного бутика Kriek созданы по старинным рецептам бельгийских кулинаров. Повара брассерии могут приготовить горячее, например, стейки, утиные ножки, медальоны из говядины, котлеты и т.д., супы – традиционный бельгийский луковый суп, грибной сливочный суп и многие другие, подать салаты, холодные и горячие закуски к пиву. Визитной карточкой ресторана являются гигантские мидии, которые подаются к столу с различными соусами.

Интерьер пивного бутика Kriek с точностью воссоздает внутреннее убранство настоящей брассерии в Бельгии. В ресторане приятно просто провести время с друзьями после трудной рабочей недели или устроить настоящий праздник, например, корпоратив или день рождения. Атмосфера в Kriek располагает к веселью и приятному отдыху.

Статья опубликована: 02.09.2015 10:21 :: Автор: Валерия Добровольская

Подробная информация о компании

Читайте также