что искать:
где:

Выставка Евгения Светличного «Лето зимой»

Наконец-то свершилось! С 22 января 2013 года по 11 февраля будет работать  долгожданная выставка Евгения Светличного, посвященная живописи, под названием «Лето зимой». Эта выставка будет проходить в известной галерее, посвященной  современному искусству. Располагается  галерея «АС» (именно такое название имеет галерея) по адресу улица Чернышевская дом 13, офис №508 в Харькове. Время начала мероприятия 18.00. Хочется отметить, что новая выставка Евгения Светличного отличается от предыдущих тем, что в ней нет концепции, многофигурных и абстрактных композиций, также в ней не наблюдается социальной тематики.

Евгений Светличный  выставит пленэрные полотна, эти работы  были написаны им в поселке Бабаи, который находится в Харьковском районе. Данные работы всем нравятся тем, что в них есть естественная легкость,которая дополняется  чувственной сочностью красок. Как сказал сам Евгений Светличный, он работал на протяжении многих лет в мастерской и только в ней работы, написанные им с натуры в 2012 году, дались ему с особой легкостьюи с чувством радости, что дало состояние эффекта  единения с природой.

Краткие сведения о Евгении Светличном

Вв 1948 году Евгений  родился в Литве, г. Каунас. Обучался в Государственном Киевском художественном институте, который успешно  окончил в 1973 году. Спустя 26 лет, в 1999 году стал членом Национального союза художников Украины и является им, по сей день. В данный момент работает в качестве преподавателя по  рисунку и живописи, в архитектурном факультете Харьковского государственного технического университета строительства и архитектуры. Его многочисленные работы являются достоянием, как  музеев, так  и частных коллекций.

Статья опубликована: 25.01.2013 02:31 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также