что искать:
где:

Выбор и покупка обручальных колец.

Обручальные кольца покупаются один раз и на всю жизнь, это символ, соединяющий две половинки в единое целое. Поэтому к их выбору следует подойти ответственно и со всей серьезностью. Самое главное - определиться с материалом. Кольца изготавливаются из серебра (самые дешевые), из золота, белого золота и платины.

Кольца могут декорироваться узором или разнообразными камнями - бриллиантами, рубинами, сапфирами. При изучении моделей гораздо удобнее не ездить по магазинам, разбросанным по разным концам города, а посмотреть коллекции дома в интернет-магазине. Одним из подобных сервисов является wikimart.ru. По адресу garments.wikimart.ru/ornamentation/jewelry/rings/tag/platinum_wedding можно ознакомиться со всем многообразием обручальных колец, ценами на конкретные модели.

Остановимся на материалах подробнее. Серебро - красивый легкий металл, символизирующий чистоту, невинность, преданность, непорочность. Раньше изделия, изготовленные из серебра быстро чернели, но сейчас кольца покрываются особым составом, препятствующим этому процессу. В интернет -магазине wikimart.ru можно выбрать серебрянные кольца с бирюзой, узорами или камнями, их стоимость начинается от 1500 рублей. Золото - это благородный металл, симовлизирующий веру, милосердие, достаток. В Советском Союзе кольца изготавливались исключительно из красного золота 585 пробы.

Сейчас можно встретить материал практически любой пробы, однако использование пробы выше 900 не рекомендуется по причине повышенной мягкости металла. На wikimart.ru представлены золотые кольца, изготовленные из металла 585 пробы и 750 пробы. Сплав золота с добавлением палладия называют "белое золото". Сверху изделие покрывается родием, что придает ему яркий сияющий цвет и повышенную прочность. Этот сплав отлично подходит для закрепления драгоценных камней.

Если решение молодоженов - покупка кольца с камнем, то тогда стоит ознакомиться с их свойствами. Топаз - камень винного, голубого или зеленого цвета. Твердость топаза крайне велика, он электризуется и фосфорицирует при облучении ультрафиолетом. Выглядит топаз чистым, прозрачным, похожим на стекло. Бриллиант - традиционный камень для обручального кольца, самый прочный ограненный камень, символизирует любовь. Сапфир символизирует целомудрие и невинность, характеризуется приятным сиянием. Особую ценность имеет синий сапфир. Не зря, одна из моделей на сайте wikimart.ru называется "Вечность".

Статья опубликована: 29.10.2013 03:03 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также