что искать:
где:

Выбираем качественную зимнюю резину для автомобиля

Каждый автолюбитель знает, что с приходом холодов необходимо «переобуть» свой автомобиль. Проще говоря, следует сменить летнюю резину на зимнюю. Опытным автовладельцам известны секреты выбора качественной резины, однако новичкам не всегда понятно, на что стоит обратить внимание при выборе зимних шин. Итак, зимние шины следует выбирать, в первую очередь, исходя из погодных условий той местности, где вы проживаете. Если в вашем регионе зимой стоит сухая погода, то обратите внимание на шипованную резину с грубым рисунком протектора. Она идеально подойдет для дорог, которые покрыты зимой толстой коркой льда.

Если вы не знаете, к услугам какой компании обратиться, то рекомендуем воспользоваться помощью Всемирной паутины. Вам достаточно вбить в поисковик «купить шины» и указать город, в котором вы проживаете. После этого попросту изучите все имеющиеся предложения и сделайте выбор в пользу наиболее востребованной организации.

Если вы проживаете в регионе, на дорогах которого зимой преобладает снежная каша, то вам не стоит приобретать шипованную резину с грубым рисунком протектора. К тому же она не подойдет для тех, кто только сел за руль и любит высокие скорости. Эта резина имеет неприятное свойство – она сильно шумит.

Зимняя нешипованная резина идеально подойдет для дорог, которые засыпаны снежней кашей. Эта резина бывает двух видов: европейская и скандинавская. Что касается резины европейского типа, то она незаменима для зим, где преобладают дождь и мокрый снег.

Скандинавская резина, напротив, обеспечивает качественное сцепление автомобиля с дорожным покрытием с плотной коркой льда. Рисунок на данной резине выглядит следующим образом: на нем преобладают фигурки, которые чередуются в шахматном порядке.

Итак, с основами выбора качественной резины вы познакомились – дело за малым, вам осталось всего-навсего приобрести зимние шины и подготовиться к наступлению холодов.

Статья опубликована: 14.08.2015 01:42 :: Автор: Валерия Добровольская

Подробная информация о компании

Читайте также