что искать:
где:

Витамины. Польза и вред.

С каждым приближением весны, наш организм чувствует себя некомфортно, он проходит стадию авитаминоза. Для того чтобы укрепить иммунитет мы принимаем витамины, но зачастую делаем это бездумно, не учитывая рекомендации врачей.

Для людей с активным образом жизни, младшего поколения, беременным и кормящим женщинам, а также пенсионерам в первую очередь необходимы витамины мультикомплексные, например, эти Bulk Powders Multivitamin Complex производства Великобритании. Следует учесть, что усвояемость витаминов снижается с возрастом.

В отличие от витаминов, предоставляемых нам природой, витамины, полученные искусственным путем, максимально усваиваются организмом. Но нужно помнить, что существует риск передозировки и отравления. Для безопасности вашего здоровья следует получить консультацию специалиста, который подберет вам курс и безопасную дозировку витаминов.

Наш организм, являясь индикатором, всегда покажет, каких витаминов нам не хватает. Например, наличие перхоти, говорит о том, что в рационе отсутствуют жирные кислоты, содержащиеся в рыбе или орехах.

Какие еще существуют признаки авитаминоза?

Ломкими и тонкими волосы становятся по причине нехватки фолиевой кислоты. Чтобы избежать этого, добавьте в рацион свежий шпинат.

Язвочки в уголках рта свидетельствуют о нехватки витамина В12, употребляя в пищу мясо и яйца этого можно избежать. Благодаря витамину В12, работа нашего сердца налаживается, усилить эффект для здоровья позволит правильное сочетание В12 и фолиевой кислоты.

Из-за нехватки витамина A или цинка, происходит появление "гусиной кожи". Употребление в пищу тыквы, моркови и других овощах оранжевого цвета позволят этого избежать.

Если постоянно чувствуете упадок сил, это означает, что организму не хватает витамина D, содержащегося в яйцах и морской рыбы. Однако переизбыток витамина, приведет к опасным последствиям.

Избежать синяков, болезней суставов нам поможет витамин С. Аскорбинка запускает процессы по усилению нашего иммунитета, быстрее заживляет раны, замедляет процесс старения организма. При различных простудных болезнях. Витамин C является общеукрепляющим средством. Больше всего его содержится в отваре шиповника.

Ощущение ломкости костей вызывает недостаток кальция и магния, пополнить эти микроэлементы может употребление бананов, авокадо, кисломолочной продукции. В таком случае Bulk Powders помогут справиться в недостастатком этих витаминов. Заказать этот продукт можно в Киевском магазине BCAA.

По результатам оценки, исходя из ваших общих анализов крови, мочи, склонности к ожирению, вредных привычек, вам будут назначен курс витаминов протяженностью 3 недели. Витаминные курсы обычно назначают два раза в год перед авитаминозом и периодом большого количества простудных заболеваний. В настоящий момент можно пройти экспресс-обследование, длительностью полчаса, которое покажет, нуждается ли ваш организм в витаминах.

Статья опубликована: 31.07.2020 11:28 :: Автор: Валерия Добровольская

Подробная информация о компании

Читайте также