что искать:
где:

Венская опера: особенности и стоимость билетов

Побывать в Вене и не посетить Венскую оперу – это приравнивается к своеобразному преступлению. Ведь практически у всех людей этот город ассоциируется с крупнейшим оперным театром во всей Австрии. Тем, кого волнует стоимость билетов в Венскую Оперу, следует понимать, что цена колеблется в зависимости от дня представления, расположения купленных мест, типа концертной программы. Несмотря на все это, стоит знать, что побывав в Вене и не посетив Венского театра, невозможно получить от этой поездки максимум впечатлений, которые возможны.

Особенности крупнейшего австрийского театра и стоимость билетов

Закладка великого театрального здания началась в 1861 году, а закончилась в 1869 году. Одной из главных особенностей данного строения является то, что оно относится к перечню самых красивых сооружений мира. Тут имеется необыкновенный фасад, сделанный из мрамора. Это придает зданию не только красоты, но и величия.

Данное строение имеет трудноопределимый стиль. В нем сочетается красота, изысканность, величие и своеобразие архитектурных решений. Данный театр стал для австрийцев своеобразным воплощением духа города. Ведь походы в оперу для этого народа – это престиж и возможность отличного времяпровождения.

Решая попасть на представление в Венскую оперу, следует понимать, что билеты можно приобрести, как за вполне доступную стоимость, так и по высокой цене. Естественно от этого параметра зависит комфорт, возможность обзора и полнота впечатлений от просмотра оперы. Так, например, стоимость билетов может колебаться от 10 до 240 евро. Дешевые и самые дешевые пропуска – это возможность слушать прекрасную музыку, однако обзор сцены при этом существенно ограничен. К таким местам относятся зоны верхних галерок и лож в третьем ряду.

Репертуар театра

В крупнейшем австрийском театре можно посетить оперные представления, концерт, балет и даже бал. Тут можно побывать на известных постановках, таких, как «Тоска», «Мадам Баттерфляй», «Лебединое озеро» и многие другие. Если масштаб и величие действа не играет особой роли, а имеется желание просто побывать в здании театра и посмотреть представление, то можно посетить будничные постановки с доступными ценами. Однако для интеллектуалов и гурманов наилучшим решением будет посещение действ, в которых принимают участие звезды с мировым именем. Цены на такие мероприятия будут значительно выше, но и впечатления останутся более яркими и незабываемыми.

Венская опера – это одна из главных достопримечательностей Австрии. Она представляет интерес не только для любителей театральных представлений, но и для обычных туристов. Ведь особая атмосфера, царящая в здании, величие и красота никого не оставят равнодушными.

Статья опубликована: 27.02.2015 04:47 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также