что искать:
где:

Вареничная Катюша в столице Украины

вареничная катюшаКиев является не только одним из самых красивых городов Украины, но также и ее столицей. И естественно сюда приезжает множество туристов из разных стран для того чтобы посетить самые известные достопримечательности города, его культурные и исторические места и увидеть памятники архитектуры. Киев расположился на широких берегах Днепра, и его история насчитывает много столетий. Это современный и стремительно развивающийся город, который также является и одновременно седым старцем, который может рассказать множество интересных историй о своем прошлом.

Здесь находятся и памятники советских времен, и золотые купола древних церквей и храмов. В туристическую программу обязательно входит посещение Владимирского, Софийского и Свято – Троицкого соборов. Известный писатель и автор таких известных произведений как «Собачье сердце» и естественно «Мастер и Маргарита» Михаил Булгаков считал Киев одним из самых живописных городов во всем мире, а главное самым зеленым. Здесь находится огромное количество больших скверов и парков с красивейшими старинными скульптурами, великолепными фонтанами и изящными лавочками и скамейками, где можно отдохнуть и расслабиться после долгих пеших прогулок. Многие скамейки выполнены в виде открытой «пасти» зайца или кота.

Но после длительных экскурсий естественно необходимо набраться сил и попробовать настоящую украинскую кухню. Вареничная Катюша в Киеве, которая находится на Крещатике, может предложить вам огромный выбор самых различных мучных блюд с самой различной начинкой. Также в меню этого ресторана каждый найдет для себя большой ассортимент блюд домашней украинской кухни: борщ, галушки, жаркое, жареные домашние колбаски, холодец, крученики, битки, компоты, сливовые и вишневые наливки и многое другое. А также нельзя не вспомнить знаменитый «Киевский» торт, который также подают в этом ресторане и во многих других.

Вареничная Катюша, о которой можно узнать больше информации на сайте http://intravel.net/kiev/restaurants/varenichnaya-katyusha, находится в самом центре Киева на знаменитой центральной улице города. Это только пешеходная зона, которая протянулась на 1200 метров и начинается она от Европейской площади, а заканчивается Бессарабской площадью. Проходя по ней люди, попадают на Площадь Независимости, где происходили самые известные исторические события страны в недавнем прошлом. Само название улицы произошло от Крещатого Яра, который был переплетен поперечными балками – оврагами.

Андреевский спуск является одним из древнейших путей, которые соединяют Верхний Киев с его центральной частью и с Подолом. В настоящий момент это улица – музей, являющаяся главной туристической достопримечательностью столицы. Именно здесь жили и трудились самые известные деятели науки и культуры страны.

Статья опубликована: 06.01.2017 11:34 :: Автор: loreal

Читайте также