что искать:
где:

В какую недвижимость лучше всего инвестировать средства

недвижимостьБольшинство людей озадачились нестабильностью экономической ситуации в государстве и пришли к выводу о том, что крупные капиталы, хранящиеся на депозитном счету в банке, необходимо инвестировать во что-то материальное, в блага, которые, невзирая на различные перипетии в стране, будут стоить дорого, не обесценятся, да еще и станут приносить стабильную прибыль.

Такой ценностью, в первую очередь, является недвижимость – зарубежная и отечественная. Так как большинству, даже обеспеченных граждан, квадратные метры за рубежом не по карману, стоит поговорить о наиболее привлекательных для инвестирования видах отечественной недвижимости. Если соберетесь покупать недвижимость, обратите внимание на сайт недвижимости в Москве и Московской области - МОС.ДОМ. Подробнее смотрите по указанной ссылке.

Итак, если рассматривать городское жилье, то вкладывать средства в квартиру первичного рынка недвижимости нерентабельно, а в жилище в недостроенном или несданном в эксплуатацию сегменте, — и подавно. В первом случае, покупка и дальнейшее пользование квартирой с характеристикой «после строителей» обойдется вам в кругленькую сумму. Очевидно, что для получения прибыли с такого жилья в виде арендной платы, владельцу придется вложить немало средств, ведь арендодатели не смогут заселиться в квартиру с голыми стенами. Подсчитайте стоимость самого простого ремонта, — и все станет ясно. Во втором же случае, недостроенные дома в последнее время все чаще переименовывают в долгострои, а значит, свою квартиру вы вообще рискуете никогда не увидеть.

Вторая категория недвижимости – частные дома и коттежди в городе или его предместье. Не очень удачный вариант инвестирования, особенно если рассматривать загородное жилье. Нужно иметь в виду, что все деловые связи потенциальных арендаторов сосредоточены в мегаполисе, поэтому клиентов на аренду такой недвижимости найти сложно. Небольшие частные дома в черте города для последующей сдачи более предпочтительны, однако стоит учесть, что такие квадратные метры, а также придомовая территория требуют постоянного контроля и ухода. Вряд ли посторонние люди станут содержать в порядке ваше имущество. Инвестируя средства в недвижимость такого рода, вы рискуете остаться не только без ежемесячной прибыли, но с приведенным в негодность домом.

Земельные участки – наихудший вариант вложения капитала, так как сдать в аренду участок некоммерческого назначения площадью до 1 га практически невозможно. Разве что вы сами решите организовать или развивать с его помощью собственный бизнес – построить магазин, возвести гостиничный или развлекательный комплекс. Однако для такого стартапа необходим очень крупный капитал.

Таким образом, идеальной недвижимостью для инвестирования средств были, есть и будут квартиры вторичного рынка недвижимости. По большому счету, месторасположение жилья значения не имеет, ведь если арендная плата будет адекватной, клиенты на съем такого объекта всегда найдутся. Если квартира покупается для последующей перепродажи, хорошо, если она соответствует следующим критериям: местонахождение – кирпичный дом в обширном центре, на среднем этаже; характеристики — не угловая, с раздельными комнатами, балконом или лоджией и косметическим ремонтом. Такое жилье всегда будет пользоваться спросом и никогда не упадет в цене, а вы, как ее владелец, при любых обстоятельствах будете уверены в завтрашнем дне.

Статья опубликована: 11.01.2018 07:03 :: Автор: loreal

Читайте также