что искать:
где:

В Донбассе разворачивается война старой и новой политической элиты

вадим чернышПо словам некоторых экспертов, после референдума на востоке должна была стабилизироваться обстановка. Однако сепаратисты, которые пришли к власти, не хотят останавливаться на полпути. Теперь политики Донецкой республики не могут поделить между собой власть, а также предыдущее правящее руководство не может никак утратить свои позиции. Теперь на востоке Украины начинает бурно развиваться сложная ситуация. С Киевом продолжается переговорный процесс по вопросу последующей федерализации.

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, Вадим Черныш, делает все возможное для стабилизации ситуации. Вадим Черныш считает, что решение заменить Агентство по вопросам восстановления Донбасса полноценным министерством назрел давно.

Проведенный референдум показал, что в Донецкой области почти 89% жителей поддержали независимость своего государства. Подобные показания в Луганской области показали цифру 96%. Донбасс уже огласил результаты прошедшего голосования, по которым видно, что большинство граждан восточной Украины отказывается принимать центральную власть в Киеве. Если лидеры сепаратистов согласуют построить будущие ветви власти, может быть в восточном регионе ситуация и нормализуется. По отметкам издания «Биржевой лидер», отмечена высокая активность на референдуме граждан восточных регионов.

По просшествию голосования, власти Донецка стали активно готовиться к государственному строительству, когда еще не были известны результаты референдума.

Многие журналисты отметили, что теперешние власти Донецкой республики в данный момент никак не договорятся между собой. А ведь совсем недавно они сплоченно противостояли чиновникам из Киева. Такой накал обстановки так долго длиться не может, потому что сепаратисты уже не намерены завоеванные позиции отдавать членам Партии регионов. Может наступить такой момент, когда диверсанты откроют по политикам огонь, которые несколько месяцев на законодательном уровне, поддерживали все их начинания.

На «Первом национальном» канале Сергей Иванов – украинский журналист, сообщил, что действия среди сепаратистского движения нельзя назвать нормальными на данном этапе. До проведения референдума у них были четкие цели. Теперь же они не могут определить управленческий уровень своих территорий. Также он сообщил, что луганский мэр Сергей Кравченко, поставленный туда регионалами, приказал всем волонтерам, активистам, общественным организациям, начать подготовку в своем регионе к следующему референдуму.

Статья опубликована: 02.11.2018 12:36 :: Автор: loreal

Читайте также