что искать:
где:

В чем выгода кредита под залог золота в ломбарде?

Все чаще люди, которые оказались в тяжелом материальном положении, обращаются к услугам ломбардов. Это быстро и относительно качественно. Много времени не тратится на подготовку соответствующих документов и соблюдения бюрократических формальностей. Скупка золота за грамм и за комплексное изделие проводится в большинстве ломбардов. При этом никаких сведений о платежеспособности не нужно предоставлять. Наличие положительной кредитной истории, наличие работы не является обязательным условием.

Золото в ломбард – деньги в карман. Так ли это?

Многие стали говорить о преимуществах кредита в ломбарде именно под залог золота. Фактически любой уважающий себя ломбард в Москве осуществляет данные операции быстро и выгодно. Для кого эта выгода, нужно разбираться сугубо индивидуально.

  1. Плюсов получения кредита под залог золота достаточно много. Среди них:
  2. Выгодно свой запас золота обменять на денежный актив, при этом, не сильно пострадав от временного его отсутствия в шкатулке.
  3. Это самый быстрый вид кредитования. Достаточно предоставить сам золотой предмет и идентифицировать собственную личность.
  4. Человек сам управляет основными процессами в данном виде предоставления кредита.
  5. Вероятность полной сохранности всех золотых вложений за время их пребывания в ломбарде.
  6. Чем выше проба золота, тем выгоднее условия и больше сумма кредита под залог.
  7. Возможность предоставить документацию, которая сопутствует тому или иному украшению.

В качестве залога можно предложить ломбарду как золото, так золотые изделия ювелирного профиля. Можно использовать и изделия, украшенные драгоценными и полудрагоценными камнями, но при этом ломбард будет брать во внимание только вес непосредственно драгоценного металла. Зубные коронки и золотые слитки тоже могут стать предметом залога. Стоит потрудиться и выбрать адекватный ломбард с успешным уровнем репутации. Нужно серьезно подойти к изучению всех нюансов данного финансового объекта и решиться на важный шаг, который, несомненно, поправит финансовое положение.

Статья опубликована: 05.11.2014 04:39 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также