что искать:
где:

Топ лучших турецких сериалов

Турецкие сериалы пользуются популярностью у зрителей разных стран. Женщин особенно привлекает восточный мир с его яркими колоритными нарядами, необычными традициями, культурой и, конечно же, красивейшей архитектурой.
Турецкий кинематограф представлен множеством увлекательных сериалов с интересными сюжетными линиями.

турецкие сериалы«Курт Сеит и Александра»

Этот сериал в последнее время стал очень популярным. Главные герои: крымский татарин Курт Сеита и совсем юная Александра Вержинская. Сюжет основан на реальных событиях, которые были описаны в любовном романе турецкой писательницей Нермин Безмен. Действия происходят в начале ХХ века, на преддверии войны. Однажды на балу в Петрограде встретились и полюбили друг друга 16-летняя девушка и офицер армии Курт Сеит. Красивая и влюбленная молодая пара стремится быть вместе счастливыми, но на их пути одни несчастья. В стране война, переворот, падение династии, еще и родные люди, друзья против их отношений. Главным героям предстоит выдержать трудные испытания, пройти через опасности и разлуку. Останутся ли они вместе?

Сериалы, описание которых будет ниже, можно смотреть в кинотеатрах (онлайн) и на торрентах.

«Без вины виноватая»

Девушка по имени Фатмагюль провожает своего жениха в долгое плавание. В этот же день четверо мужчин насилуют ее. Все парни, кроме одного, имеют богатых родителей. Полиция взялась расследовать преступление. Дело будет закрытым в том случае, если потерпевшую возьмет в жены один из насильников. Обеспеченные родители разбалованных парней уговаривают 4-го мужчину, который вырос в бедной семье, женится на жертве и прожить с ней всего один год. Таким образом, насильники спасены от тюрьмы, а девушка вынуждена выйти замуж за бедняка Керима. Новобрачные испытывают друг к другу ненависть. Девушка живет как пленница, ее судьба сломана.

«Лейла и Меджнун»

Главные герои: красивая, с богатой семьи девушка Лейла и обычный парень довольно привлекательной внешности Меджнун. Молодые люди с самого рождения были сведены судьбой. Мамы младенцев рожали в одной больнице и лежали вместе в палате. Места для новорожденных были все заняты, поэтому детей положили на одну кровать. Малыши настолько красиво лежали, что их родителям припомнилась очень трогательная персидская легенда о любви Лейлы и Меджнуна. Такими именами и назвали детей. После рождения малышей их отцы решили, что когда они вырастут, то обязательно поженятся. Но встретится Лейле и Меджнуну вновь предстояло лишь после 25 лет разлуки.

«Кузей Гюней»

Сюжет разворачивается вокруг двух родных, но абсолютно разных братьев. Младший, по имени Кузей, не стремится получить образование, а совсем наоборот – бросает школу, ведет непутевый образ жизни, ничем не увлекается, но постоянно завидует своему брату Гюнею. Айше – возлюбленная Гюнея также ни к чему не стремится. Старший, наоборот, старается учиться, после окончания экономического факультета планирует поступить в магистратуру. Чтобы собрать деньги на учебу, Гюней подрабатывает подручным работникам на поле для гольфа. Официантка Джемре, которую не устраивает собственная жизнь, влюблена в Гюнея. Мать девушки старается помочь дочери стать киноактрисой.

«Султан-невольник»

Сюжет сериала построен на событиях глубокой давности. В Османской империи, которая не одно столетие воевала с Россией, настали не самые лучшие времена. Народ Турции все еще жаждет былой славы, но правителю Мустафе осталось недолго жить на белом свете. Кому же передать престол: несовершеннолетнему сыну или брату Абдул-Хамиду, который сидел взаперти около 40 лет. Тем временем на аул безобидной девушки нападает орда разбойников. Альбина попадает в гарем, где ее ждут испытания.

«История одной любви»

Молодой и влюбленный турецкий парень Али Коркут безумно хочет найти свою мать, с которой очень давно ему пришлось расстаться. Детство мальчика прошло на улицах города в Германии Штутгарте. Связь с матерью осуществлялась через экраны документальных камер. Трогательная фраза родного человека о том, что она его найдет, нужно только подождать еще больше усиливает желание Али отыскать маму.

«Однажды в Османской империи»

Для Османской империи в 20 – 30 годах XVIII веке еще было характерно властвование и всемогущество, но ситуация менялась под влиянием персов. В это время турецкое государство возглавлял отец Мустафы и Абдул-Хамида Ахмед. Персы готовят заговор против турок, подключают к своему коварному плану и служащих империи. персидские Военачальники отправляют в Стамбул диверсантов, которые должны сделать так, чтобы персидский царь заполучил Османский трон. Мурат (в прошлом солдат турецкой армии) также стал предателем во благо мира и спокойствия государства, которые не предвиделись. Предательства, интриги, разбои и обманы привели к восстанию в 1730 году.

«Запрет»

Действия происходят во времена распада когда-то сильной Османской империи. Главный герой Саи-Бей представлен как хороший хозяин и верный друг. Но судьба распорядилась так, что его жена умерла в довольно раннем возрасте. Тоска по любимой женщине Саи-Бея была очень велика. Но незадолго после этого мужчина встретил молодую и очаровательную девушку по имени Джалибе. Тогда он снова решил жениться, тем более ее родители совсем небыли против этого брака. Молодая особа не обрадовалась такому повороту событий, ведь ее сердцем уже овладел красавец Нежат. Но мнение женщине и ее чувства ничего не значат в мире властвования.

«Грязные деньги, лживая любовь»

Сотрудник полиции Омер выезжает в место, где произошла авария. Мужчина не верит своим глазам, когда видит в автомобиле, на сиденье рядом с водителем, свою девушку Сибель. Водитель оказывается незнакомым Омеру. Комиссар подозревает, что это непростая авария, поэтому решает провести расследование самостоятельно. Интуиция не подвела мужчину, он действительно находит улики совершенного преступления.

«Кесем Султан»

Любители многосерийного «Великолепного века» совсем скоро смогут увидеть продолжение истории. Новый сериал будет рассказывать о молодом поколении Сулеймана и Хюррем. Название сериала исходит от имени главной героини Кесем. На сегодняшний день еще продолжаются сьемки, премьера состоится в сентябре. Главная героиня – сильная женщина, которая смогла добиться к себе расположения султана. Ранее она была такой же заложницей, как и другие в гареме, не имела статуса официальной жены. Имя Кесем означает «самая любимая». Женщина стала не только любимой женой, но и сделала правителем своего сына, затем и внука. Кесем прошла через все преграды, зависть и интриги.
 

Статья опубликована: 31.07.2015 08:57 :: Автор: Валерия Добровольская

Подробная информация о компании

Читайте также