что искать:
где:

Только 3% россиян, зарегистрированных на различных скидочных сайтах, пользуются их услугами регулярно

Сегодня в интернете существует множество различных сайтов, которые предлагают своим посетителям приобретать товары и услуги с большими скидками. Более трети россиян зарегистрированы на таких сайтах, но активно пользуются его услугами только 3%. Такие данные были получены в ходе опроса более 6000 человек со всех регионов страны, который был проведен Исследовательским центром известного портала Superjob.ru.

Первые сайты по продаже купонов на скидку появились в Америке. В России подобный сервис начал работать всего пару лет назад. Россияне получили возможность пользоваться услугами различных организаций и приобретать товары с большими скидками. Но, несмотря на все преимущества таких сайтов, постоянных пользователей у них немного. Регистрацию на скидочных сайтах прошли более 38% всех россиян, но около 22% из них так за все время и не приобрели ни одного купона. Около 13% респондентов пользуются услугами таких сайтов лишь изредка.

Более половины опрошенных считают подобные сайты неумелой PR-акцией, при помощи которой продавцы пытаются продать низкокачественные товары и услуги. Около 10% граждан России вообще не знают о существовании подобных порталов.

Несмотря на низкую популярность скидочных сайтов, те, кто уже воспользовался их услугами, по достоинству оценили все преимущества. По словам 19% постоянных пользователей, посещение сайтов по продаже купонов таких как, например, http://exbonus.ru/ доставляет им удовольствие и помогает немного сэкономить. Половина опрошенных отмечает, что у подобных сайтов много особенностей, не зная которых можно легко натолкнуться на некачественный товар.

По словам около 11% респондентов от скидочных сервисов есть польза. В ряде случаев можно на самом деле приобрести хорошие товары со скидкой, которая может достигать 30%. И только 1% всех опрошенных пользователей категорически недовольны работой скидочных сайтов. Около 19% респондентов так и не определились, насколько их устраивают подобные сайты.

Кроме того, в ходе исследований были выявлены те сайты, которые стали наиболее популярными у россиян. В их число вошли такие известные порталы как «Биглион», «Грыпон», а также «Купикупон» и «Выгода». Более 60% пользователей, зарегистрированных на скидочных сайтах, пользуются именно порталом «Биглион». На «Групоне» зарегистрировано около 40% россиян, на «Купикупон» - 34%, а на сайте «Выгода» - 28%.
 

Статья опубликована: 27.03.2014 08:58 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также