что искать:
где:

СПА – ванны

СПА – ванныВсе СПА-процедуры так или иначе связаны с водой. Это могут быть ванны, бассейн, сауны и парные. А зачастую программа представляет собой комплекс процедур, куда может входить все перечисленное выше. Основное место среди всего этого занимают ванны.

СПА-ванна – это сочетание механического воздействия на кожу водяных струй или воздушных пузырьков и механического или термического воздействия. При этом импульсы от стимуляции кожи передаются головному мозгу, и поэтому spa ванна действует не только на кожу, но и на внутренние органы, нервную систему и сердце. Обменные процессы после ванны усиливаются, улучшается кровообращение и повышается общий тонус организма, тело заряжается энергией и бодростью.

Наибольшей популярностью пользуются ванны с применением аромамасел, которые представляет спа центр под Киевом. Такие ванны очень хорошо расслабляют и придают чувственность. В зависимости от того, какое масло использовать, можно получить различные эффекты – повысить иммунитет, создать игривое настроение, успокоить нервную систему.

Винные ванны делают кожу шелковистой и мягкой, молочные – отбеливают и смягчают. Для того чтобы контролировать массу тела, используют ванны с травами, глиной или шоколадом. Они отлично питают и подтягивают кожу. Активные вещества ванн способствуют расщеплению лишнего жира и очищению организма от шлаков.

Естественно, СПА-ванна – это не просто погружение в растворы с активными веществами. В СПА-процедурах в комплексе используют расслабляющую музыку, насыщенный ионами воздух, ароматерапию. Благодаря суммарному воздействию всех этих факторов, можно в полной мере расслабиться и позабыть про все на свете.

СПА-ванны противопоказаны при беременности, заболевании сахарным диабетом и туберкулезом, повышенной температуре и критических днях. Нужно быть осторожными, если у вас есть склонность к аллергии или какие-либо заболевания внутренних органов. В любом случае, если вы решили воспользоваться СПА-процедурами, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Статья опубликована: 14.03.2019 07:18 :: Автор: loreal

Читайте также