что искать:
где:

С любовью в Питер: 4 очевидные причины купить квартиру в городе на Неве

жилье в Санкт-ПетербургеПо данным социологического опроса треть россиян готовы оставить насиженные места и переехать поближе к мегаполису. И более половины опрошенных заявили, что хотели бы жить в городе на Неве. Рекомендации и нюансы по выбору жилья в Санкт-Петербурге – расскажем в нашей статье.

Учеба

Если переезд связан с зачислением в ВУЗ Санкт-Петербурга, то учитывайте, что в общежитии всегда существует дефицит койко-мест. Решение проблемы обычно возлагается на плечи родителей. Средняя стоимость съема однокомнатной квартиры обойдется гостям города в 20 тыс. рублей. За пять лет аренды набежит сумма более 1 млн рублей.

Чтобы вложить деньги с выгодой, родители принимают решение купить квартиру в Питере, которую затем можно выгодно продать.

В мечтах о будущем

Рынок труда в Санкт-Петербурге пестрит вакансиями на работу. А если учесть, что средняя зарплата в городе на Неве выше, чем в регионах, то переехать в Северную столицу торопятся семьи с маленькими детьми.

В надежде на возможность дать детям достойное образование семьи готовы взять квартиру в рассрочку или ипотеку. В этом случае рекомендуется рассмотреть новостройку «под ключ» в микрорайоне с развитой инфраструктурой.

Пожить для себя

Чаще в желании пожить для себя переезжают одинокие люди и пенсионеры с областей, где экстремальные погодные условия.

В отличие от Москвы, Северная столица привлекает богатой культурной жизнью, комфортными ценами и близостью к Европе. Кстати, многие предпочитают не тратиться на продукты из супермаркета, а ездить в шопинг-тур в Финляндию за продуктами первой необходимости.

Здесь пенсионерам придется рассчитывать на собственные накопления и покупать недвижимость у застройщика по более низким ценам.

Инвестиции

Тем, кто рассчитывает получать стабильные ежемесячные дивиденды с аренды недвижимости, рекомендуется приобретать квартиру на этапе котлована. И дождавшись сдачи дома, пригласить жильцов на длительный срок.

Кстати, недвижимость в Петербурге – это всегда выгодная инвестиция. Однако не останутся без своей доли и покупатели квартир в новостройках Ленинградской области. Уже сейчас ведутся переговоры об интеграции Санкт-Петербурга и Ленобласти. А это означает, что в дальнейшем жилье в районе с развитой инфраструктурой и транспортной коммуникацией будет считаться престижным.

Получить информацию о способах покупки квартиры можно у застройщика

Человек ищет, где лучше. Оставайтесь на позитивной волне и принимайте взвешенные решения. Удачи!

Статья опубликована: 22.07.2020 10:09 :: Автор: loreal

Читайте также