что искать:
где:

Преимущества покупки квартиры в Санкт-Петербурге

квартиры в Санкт-ПетербургеКвартиры в северной столице всегда были популярны, но в последнее время покупатели стали искать более выгодные предложения и покупают квартиры напрямую у застройщиков. Цена на такое жильё не всегда выгодная, но зато владелец получает новенькую квартиру и неплохо экономит на ремонте. Квартиры на вторичном рынке хоть и дешевле, но, чтобы привести их в жилое состояние, нужно хорошо потратиться.

Почему же новые квартиры так популярны и почему покупка квартиры в Санкт-Петербурге напрямую у застройщика так выгодна? Преимуществ у нового жилья масса, это и удобные планировки, и расширенные квадратные метры. Кроме того, сотрудничая с тем, кто построил этот дом можно сэкономить бюджет. Не придётся платить агентам и другим посредникам, эти деньги можно потратить на ремонт. Часто риелторы запрашивают круглую сумму, которую можно потратить на более полезные вещи.

Приобретают квартиры в новостройках ещё и потому, что такие сделки менее опасные. Многим известны многочисленные аферы, которые проворачивают мошенники. Если покупать квартиру у компании, которая занималась строительством и может предоставить все необходимые документы, риски существенно снижаются. Выяснить насколько серьёзной является компания намного проще, чем проверить репутацию сомнительных лиц, которые предлагают очень выгодные условия. Читая отзывы и проверяя документы, можно легко проверить юридическую сторону покупки.

Немаловажным плюсом приобретения новых квартир считается и качество их отделки, используемые в строительстве материалы. Новостройки строят по новым проектам, используя современное оборудование и материалы, чего не скажешь о старых хрущёвках, которые вот-вот снесут. В таких квартирах тщательно отличная планировка, используются энергосберегающие технологии. Дома строят по индивидуальным проектам, поэтому каждая квартира уникальна. Раньше дома строили по стандартной схеме, поэтому и планировка везде одинаковая.

Если сотрудничать с застройщиком можно купить квартиру на стадии проекта и сэкономить или получить рассрочку, постепенно выплачивая всю сумму. Это отличный вариант для тех, кто только начинает совместную жизнь и хочет обзавестись своим жильём. Не у всех есть наличные, иногда приходится ждать годами. Если взять жишльё в рассрочку, можно готовиться к переезду и постепенно платить, без нагрузки на кошелёк. Для молодых пар рассрочка оптимальный вариант, предложение сегодня пользуется большим спросом.

Строят новые дома в хороших районах, вдали от промышленных зон, поэтому можно рассчитывать на отличный вид из окна, что также весомый плюс.

Статья опубликована: 24.07.2019 11:28 :: Автор: loreal

Читайте также