что искать:
где:

Почему автолюбителям нравятся машины компании Skoda

История компании Skoda насчитывает вот уже более 100 лет и за это время её инженеры успели порадовать автолюбителей множеством моделей, практически все из которых были невероятно популярны у автолюбителей.

Краткая история компании.

История бренда Skoda берёт своё начало в самом конце XVIII века, когда продавец книг Вацлав Клемент решил начать общий бизнес с механиком Вацлавом Лаурином. Объектом бизнеса стало производство велосипедов, которые те выпускали под маркой Salvia. Спустя четыре года компания решила перепрофилироваться уже на производство мотоциклов, которые быстро набрали популярность и стали пользоваться чуть ли не всенародным спросом. К производству автомобилей, по которому мы и знаем эту марку сегодня, компания приступил лишь спустя 10 лет после своего основания в 1905 году.

Главным периодом спада в истории развития этого бренда считаются годы немецкой оккупации, которые пришлись на период с 1939 по 1945 гг. в те времена эта компания была полностью интегрирована в промышленность империи Германии. Учитывая то, что на гражданские автомобили в те годы практически не было спроса, все промышленные мощности компании были направлены на службу рейха.

По завершении войны начался процесс национализации, а компания перешла в разряд национальных предприятий, получив практически полную монополию на производство гражданских автомобилей.

В середине апреля 1991 года компания SKODA заключила договор на совместное производство машин с Volkswagen, став, таким образом, уже четвёртым брендом компании Volkswagen Group. Плодотворное сотрудничество этих компаний продолжается и по сей день.

Популярные модели.

Самой популярной моделью компании стала, без сомнения, Skoda Ocatvia. За годы своего существования, эта компания выпустила несколько поколений этой модели, а последнее из них появилось на свет в 1997 году. Над усовершенствование машины трудился огромный штат конструкторов. Спустя пару лет публике была представлены ещё две модификации этой модели - полноприводная версия машины и универсал Octavia Combi. Чуть позже была разработана спортивная модификация.

Компания всегда славилась производством масимально современных и стильных автомобилей, но по доступной цене. Взять хотя бы многофункциональный Praktik, который был положительно оценен покупателями за его вместительное багажное отделение. При желании в багаж помещалось вплоть до 1,2 тысяч литров груза. Экспрессивная внешность и спортивный характер езды принесли популярность Skoda Roomster, который появился в 2003 году. В своё время этот автомобиль стал символом, провозгласившим новые тенденции в работе компании.

Что касается моделей SUV,компания долгое время отказывалась от их производства, пока в 2005 году на женевском автосалоне публике не был представлен концепт модели Yeti. В серийное производство эта машина попала только лишь спустя 4 года.

Более полный список моделей автомобилей Skoda вы сможете найти на портале http://skoda.autoportal.ua/. Кроме того, там же вы сможете и подобрать для себя одну из машин этого производителя по своему вкусу.

Последние новинки.

В числе последних новинок компании следует выделить обновлённую модель Skoda Yeti, которую компания назвала Snowman, то есть «Снеговик». Как гласят новости от производителя, эта модель станет отличаться не только лишь названием, но ещё и более современной технической «начинкой». Кроме того, машина обещает стать заметно просторнее: в салоне будет установлено три ряда кресел.

Также обновление ждёт и настоящую легенду этой компании – Skoda Octavia. Модель Octavia Combi запланирована к выходу уже в конце лета этого года. Компания пообещала нам полный привод, круиз-ассистент, специальную систему фар, которая станет переключать дальний и ближний свет в автоматическом режиме, многочисленные мультимедийные устройства и функцию управления спинкой сидений заднего ряда.

Статья опубликована: 17.01.2014 11:59 :: Автор: Валерия Добровольская

Подробная информация о компании

Читайте также