что искать:
где:

Пансионаты для престарелых: профессиональный уход и комфорт обеспечены

Пожилые родственники заслуживают уважения и заботы. Но часто бывает так, что позаботиться о них или некому, или родственники не могут при всем желании обеспечить те условия, которые нужны старшим людям. Особенно тяжело, если старший человек требует специального ухода в силу не только возраста, но и болезни. Наиболее распространенный вариант - нанять сиделку, но далеко не каждая семья может себе это позволить.
Понимая потребность в качественном медицинском уходе и учитывая обстоятельства, многие согласятся с тем, что пансионат для престарелых - лучший вариант. На сегодня Наркологический центр «Здоровье+» помимо лечения от наркологической, алкогольной и игровой зависимости предлагает помощь тем, кто не может справиться с уходом за пожилыми родителями или другими старшими родственниками самостоятельно.
Из-за фильмов и менталитета, а также «сарафанного радио» в пансионатов для престарелых сложилась определённая репутация, чаще всего не очень позитивная. В большинства они ассоциируются с отказом от родственника, богадельней или приютом. Но в самом деле, такие представления не имеют ничего общего с действительностью.
Представьте, что дорогой вам человек болен, и ему нужен уход. Но вы работаете, у вас дети, и присматривать так, как нужно, не выходит, хотя вы стараетесь изо всех сил. Сиделка вам не по карману. Казалось бы, вы в тупике, но это как раз тот случай, когда нужно рассмотреть вариант пансионата.
Пансионаты для пожилых людей платные, но бьют по карману далеко не так сильно, как сиделка с медицинским образованием. Пожилым людям нужен покой, развлечения, которые подходят им по возрасту, свежий воздух. В пансионате каждый имеет свою отдельную комнату, чего часто нет дома.
Если вы ищете частный дом престарелых в Харькове или другом городе Украины, сеть пансионатов наркологического центра «Здоровье+» - то, что вам нужно. Дома обеспечены всеми удобствами: круглосуточно есть вода, разнообразный рацион питания, кружки по интересам. Пожилые люди часто ощущают себя изолированными от мира, а в пансионате они могут не только комфортно жить, но и общаться со своими ровесниками. Это дает ощущение полноценности жизни и радость, и это главное.
Кроме этого, здесь работает только лучший квалифицированный персонал с медицинским образованием. Пожилые люди, даже самые здоровые, могу чувствовать себя лучше, проходя курсы процедур. Если человек болен, будут созданы все условия для того, чтобы он почувствовал себя лучше. Работники пансионата любят свою работу и всех, за кем присматривают.
Часто люди испытывают чувство вины за то, что сами не могут позаботиться о родителях или других родственниках сами. Им кажется, что они делают недостаточно. Но это не так! Обеспечить удобство и необходимый медицинский уход, оплатив пребывание в пансионате - это проявление заботы и уважения к потребностям дорогого для вас человека. Тем более, вы можете навещать его так часто и так долго, как захотите.
Если вам требуется помощь в уходе за старшим родственником, пансионат – лучший выбор.
Статья опубликована: 12.09.2015 02:03 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также