что искать:
где:

Особенности рыбалки на Шри-Ланке

рыбалка на Шри-ЛанкеВ последнее время среди европейцев возросло количество туристов, желающих посетить весьма необычное направление для отдыха – Азию. Казалось бы, что может привлекать привыкших к современным благам цивилизации людей в страны, которые, как известно, по уровню комфорта значительно уступают остальным индустриально развитым странам мира? Однако, изучив откровения путешественников, побывавших на Шри-Ланке, можно сделать вывод, что людей влечет туда именно неиспорченная современностью культура и традиции.

Европейцы, не задумываясь, готовы отдать немалые деньги за то, чтобы на несколько дней вырваться из своей зоны комфорта и оказаться наедине с неповторимой природой Шри-Ланки, окунуться в ее прекрасные традиции, не утраченные с годами и тщательно передаваемые здесь от поколения к поколению.

Ярким примером традиционного занятия ланкийцев является рыболовство. Этим ремеслом здесь из покон веков зарабатывала на жизнь каждая семья. Конечно, в настоящее время рыбакам уже вовсе необязательно целый день сидеть на берегу реки с удочками в руках, пытаясь поймать хоть какую-то рыбу. Однако далеко не все шриланкийцы желают менять свои устои, такой уж менталитет у этого народа, в этом их самобытность. Желая отправиться на рыбалку, стоит предварительно посетить рыболовный интернет магазин в СПб, где есть все необходимое.

Любопытному взгляду туриста может предстать следующая картина: рыбак, восседает на палке, вкопанной на самое дно океана вблизи берега. Это даже считается своеобразной визитной картой данных мест. Рыбачить подобным образом крайне неудобно, но местных жителей этот факт ничуть не смущает. Не отпугивает их и то, что за целый день подобной рыбалки можно поймать, как правило, мелкую рыбу, внешне напоминающую кильку, общим весом всего на 2 килограмма.

На Шри-Ланке проживают крайне терпеливые и далекие от зависти люди. Даже если вблизи рыбака, мирно восседающего на неудобной жердочке с удочкой в руках, будут вытягивать сетями рыбу, он не начнет нервничать, а спокойно продолжит заниматься любимым делом.

Каждый день эти рыбаки готовы проводить немало часов под палящими лучами солнца тропиков, отрицая при этом все современные орудия для ловли рыбы. Это их своеобразная нота протеста современному обществу, забывшему традиции своих предков. Излучая счастливые улыбки и добрые взгляды, этот народ невольно притягивает к себе внимание европейцев, желающих на какое-то мгновение почувствовать себя частью этого уголочка рая на земле и отдохнуть от городской суеты.

Статья опубликована: 10.08.2018 08:55 :: Автор: loreal

Читайте также