что искать:
где:

Особенности французской кухни

французская кухняВ каждом государстве своя кухня и культура приготовления пищи. Каждый народ может похвастаться своими блюдами и лакомствами. Все это является частью общей культуры и быта.

Сегодня Франция заслуженно считается гастрономической столицей мира. Традиции приготовления французских блюд имеют много секретов, каждый деликатес является изысканным произведением искусства. Во французских блюдах сочетаются различные ингредиенты. Для их приготовления используются разные способы. И при этом не важно для какого времени суток предназначено то или иное лакомство, вы всегда будете удивлены творческим подходом мастера и его опытом создания блюд.

Для французов кулинария сравнима с искусством. Рестораны французской кухни Львов известны не менее, чем ее поэты и художники. Они не всегда строго соблюдают написанные рецепты, при этом чаще используют дополнительные ингредиенты и составляющие для готовки вкусных блюд, из-за чего приготовленная пища получается особенно вкусной. И это вполне естественно, ведь если взять базу какого-то рецепта и внести в нее некоторые изменения, то будет создано новое творение, которое люди оценят по достоинству.

Стоит сказать, что во Франции зародилась так называемая «высокая кухня». Она отличается сложностью в приготовлении пищи, а также использованием различных нестандартных продуктов и способов подачи на стол. Один из популярных рейтингов ресторанов «Красный гид Мишлен» также является французским. Но и обычные блюда, приготовленные дома, французы ценят не меньше, чем изысканную ресторанную кухню.

Местная кухня является традиционной. Когда в Провансе мясо подают с душистыми травами, в Бургундии его приправляют вином. Эльзасские блюда тоже имеют свои особенные черты. Там любят готовить сытно, часто используется капуста со свининой. Прибрежные территории могут похвастаться своими морепродуктами, в их кухне часто присутствует рыба, омары, крабы, креветки.

Если сравнивать с прочими европейскими государствами, то можно заметить, что во Франции едят мало продуктов, в которых содержится молоко. Правда, сыры можно назвать исключением из правил. Сыры Франции знамениты во всем мире, есть множество сортов, приблизительное количество которых равняется пятистам разновидностей.

Перед тем как подать десерт, во Франции ставят на стол зеленый салат и сыры. Кроме того, подается вино, красное или белое, причем только известных марок (Мерло, Совиньон Блан, Пино Нуар). Шампанское производят в Шампане. Во Франции также очень много различных соусов, всего которых около трех тысяч.

Статья опубликована: 06.08.2019 07:46 :: Автор: loreal

Читайте также