что искать:
где:

Оборудование для кафе: советы по выбору

оборудование для кафеКафе — это заведение общественного питания с большим ассортиментом блюд разной сложности. Кафе отличаются видовым разнообразием, бывает европейская, восточная и кавказская кухни. Все кафе не могут существовать без технологического оборудования, так как качество приготовленной пищи зависит от него, а это является показателем уровня ресторана. Для получения лучшего качества пищи необходимо выбрать лучшее оборудование.

Выбирая промышленное оборудование, стоит помнить о качестве, но на ценовую категорию тоже стоит обращать внимание. Сегодняшний выбор усложнен стоимостью промышленного оборудования. Но всегда можно найти выход из ситуации. Например, купить б у оборудование для кафе, при этом можно неплохо сэкономить.

Подготовить технологическое и инженерное кухонное оборудование нужно заранее, пока еще идет строительство объекта. Перед открытием кафе купите необходимую мебель и посуду. Сегодня на рынке товаров для предприятий общественного питания представлен огромный ассортимент.

Для правильного подбора кухонного оборудования есть некоторые правила:

1. Первоначально проведите консультации с людьми, которые успешно занимаются этим бизнесом, попросите их помочь вам с расстановкой кухонного технологического оборудования.

2. Приобретите для кафе дорогую, качественную мебель и посуду. Не покупайте дешевых вещей, которые быстро выходят из обихода.

3. Ведите свой бизнес только с теми людьми, которые давно работают в таком бизнесе и хорошо себя зарекомендовали.

Покупка и установка кухонного оборудования

Выбрать и купить оборудование могут шеф-повар или технолог. Для начала необходимо определиться с выбором кухни и нанять шеф-повара, затем взять на работу технолога. Он должен заняться планировкой помещения кухни, составить список необходимого оборудования и выстроить технологическую цепочку. Все это должно быть согласовано с шеф-поваром и соответствовать действующим нормативам. После доставки оборудования шеф-повар с технологом руководят его расстановкой.

Выбор кухни

Прежде чем выстраивать концепцию, необходимо выбрать кухню. Здесь огромный выбор. Наиболее популярными являются русская, итальянская, французская, китайская, мексиканская, грузинская, армянская, тайская, индийская и японская. Если вы хотите чего-то необычного, экзотического, то можно выбрать такие кухни, как афганскую, греческую, тибетскую, колумбийскую, эфиопскую или индонезийскую. При этом необходимо учитывать свои возможности и потребности рынка. Если вы хотите открыть кафе в маленьком городке с экзотической или французской кухней, то должны найти поставщиков, которые смогут вам доставлять круглый год свежие овощи и фрукты, а также другие экзотические продукты.

Статья опубликована: 07.08.2018 09:10 :: Автор: loreal

Читайте также