что искать:
где:

Нюансы выбора инвентаря для бара

барный инвентарьЛюбому человеку, хотя бы раз в жизни работавшему в баре, хорошо известно, что одна половина успеха зависит от бармена, а залог другой кроется в том, с чем приходится работать. Советом любого бармена станет такое обустройство рабочего места, при котором весь инвентарь и принадлежности окажутся простыми в применении и современными.

Однако это вопросы администраторов заведений, где имеется бар. Они имеют хорошее представление о том, какой именно барный инвентарь следует приобрести с целью ускорения работы сотрудников. Из этого будет вытекать улучшение обслуживания посетителей и сервиса подачи заказанных напитков.

Успех бара. Основной компонент барной работы

Первой на себя обращает внимание посуда. Она должна оказаться профессиональной. Без ее применения невозможно обойтись при приготовлении всевозможных напитков и коктейлей. Работа бармена нереальна без наличия под рукой специализированных контейнеров, джиггеров и уж тем более шейкеров. А о емкостях для подачи напитков и разговора идти не может.

Обязательно наличие в баре и компактной, эргономичной и удобной кухонной техники:

• дробилки – это миксер, выжималка для сока, блендер;
• техника для охлаждения и поддержания пониженной температуры – охладитель, холодильник, ледовый генератор;
• техника для приготовления горячих напитков – кофемашина, чайник, кофеварка.

Более того, в своей работе бармен применяет ряд мелкого инвентаря: разнообразные ложки, фильтры, штопоры, ножи. О наличии в баре всей этой мелочи должно заранее побеспокоиться руководство заведения, где имеется бар. Устарели принадлежности для бара? Меняем их на качественные и новые аналоги.

Выбирая инвентарь для бара, необходимо особое внимание обратить на:
• устойчивость к износу. Все механизмы в технике и приборы должны иметь запас прочности и быть выносливыми. Посуда из стекла не должна быть слишком хрупкой, а емкости из металла не должны покрываться ржавчиной;
• простота в эксплуатации. Весь инвентарь не должен вызывать затруднений при его применении;
• легкий уход. Посуда в баре должна легко мыться. Очистить ее и емкости от загрязнений не окажется тяжело или сложно при условии покупки специализированных средств по уходу за ней.

Главным станет приобретение такого объема всего необходимого, какой будет нужен заведению. Это вселит уверенность, что ни работники, ни посетители не будут ни в чем нуждаться. Еще одним важный нюанс: инвентарь в баре не должен выбиваться из общего стиля заведения.

Статья опубликована: 20.08.2019 06:57 :: Автор: loreal

Читайте также