что искать:
где:

Мини-ПК: эффективное решение для элементарных задач

Мини-ПКДля малого и среднего бизнеса современный компьютерный рынок располагает большим количеством предложений. Технологии постоянно развиваются, мощность ПК увеличивается, а их размер уменьшается. Ранние неттопы были слабыми, и с трудом могли решить подобные задачи, как просмотр HD-видео и работа в офисных приложениях, а теперь мини-ПК являются достаточно мощными устройствами.

Данные устройства привлекают своей дешевизной, небольшими габаритами, обеспечивают удобную работу в операционной системе Windows. Так, дисплей для мини компьютеров компактен и освобождает большое количество пространства на офисном столе. Помимо этого, иногда бывают предусмотрены специальные крепления для установки мини-ПК с задней стороны монитора или телевизора, чтобы совсем убрать его из поля зрения.

В 2012 году начался рост популярности мини-ПК. Тогда корпорация Intel выпустила новую линейку микропроцессоров Intel Atom, существенно отличающихся от моделей, которые производились в предыдущие годы.

Нынешний Intel Atom является однокристальной системой, которая решает задачи полноценного устройства. Данный процессор разрабатывался для планшетов и телефонов, но через некоторое время новое устройство по достоинству оценено производителями ПК по разным параметрам.

Во-первых, невысокий уровень потребления энергии. Во-вторых, незначительное нагревание во время нагрузок даёт возможность обойтись пассивной системой охлаждения. В-третьих, мощности данного процессора вполне достаточно для разного рода ежедневных задач, от работы в текстовых редакторах до просмотра мультимедийных файлов. И, наконец, в-четвёртых – низкая стоимость устройства. Все эти преимущества дают возможность для создания ПК по низкой цене и максимально небольших размеров.

Мини-ПК получают широкое распространение в области малого и среднего бизнеса. Персональные компьютеры, созданные на основе микропроцессоров компании Intel, привлекают внимание небольшой ценой, изящным дизайном, компактностью. Кроме того, они обладают обычными разъемами и портами, не требующие подсоединения специальных переходников.

Благодаря этому офис освобождается от крупногабаритных системных блоков старых типов ПК, неминуемого шума систем охлаждения процессоров, расходуется меньшее количество электроэнергии, а при переезде на другое место все компьютерные устройства можно собрать в один ящик и перенести на новое место назначения.

Статья опубликована: 12.10.2019 12:08 :: Автор: loreal

Читайте также