что искать:
где:

Медицинская справка для занятий в плавательном бассейне

Медицинская справка для занятий в плавательном бассейне​Темп сегодняшней жизни - много стресса, напряжения. Чтобы расслабится, некоторые для этого предпочитают посещать фитнес-клуб. Но один их приятных и полезных занятий - это занятие в бассейне.

Как правило, в любом спальном районе города находится хотя бы один плавательный бассейн. Они действуют как отдельное заведение, а иногда совместно с фитнес-клубом. Водные занятия, помогают держать тело в отличной физической форме, развивают мышцы рук, гриди и шеи.

Плаванье благосклонно действует на позвоночник, улучшает работу сердечно-сосудистую системы. Это расслабляет, снимает стресс. Но, чтобы посещать бассейны потребуется справка в бассейн ребенку. Документ указывает на то, что врач не запрещает посещать бассейн. Справка подтверждает, что человек не имеет опасных заболеваний, которые могут заразить других людей через воду. А также у него нет болезней, которые из-за плавания могут усугубиться.

Методы получения документа

Всем, кто хочет заниматься в бассейне, должен предоставить справку. Детям до 14 лет выдают детскую, людям с 14 лет и выше требуется иметь взрослую.

Для взрослых справка для занятий в бассейне действует на протяжении полугода. В нее вносят результаты исследования крови и результат анализа на энтеробиоз. Записывают заключение об отсутствии противопоказаний. Если результаты на ВИЧ и энтеробиоз отрицательные, оформляется врачом-дерматологом и врачом-терапевтом. Для женщин необходимо посетить гинеколога, который также напишет свое заключение. Для ребенка медсправка выписывается на срок до 3 месяцев. В нее записывают результаты анализа на яйца-глисты и энтеробиоз, а также делают запись заключения врача-педиатра об отсутствии противопоказаний к занятию в бассейне.

Чтобы получить справку, необходимо пройти осмотр в городской поликлинике либо в частном медицинском центре. Как правило, в городской поликлинике все займет 3-5 дней. Но в частном центре аналогичные справки делают в день обращения.

Так же как вариант, чтобы получить справку, можно приобрести документ через интернет. Это быстро и дешево. По сути, справка для бассейна - вопрос формальности и они необходимы лишь для пропуска. Потому для многих фитнес-центров важно только лишь их наличие. Ну, какой выбрать вариант получения медсправки для занятия в бассейне остается за каждым.

Статья опубликована: 04.08.2021 11:17 :: Автор: anastasiaSky

Читайте также