что искать:
где:

Магия подушек в доме: как организовать уютное пространство жилого помещения?

Мелкий интерьерный декор, сувениры, предметы мебели и домашний текстиль невероятным образом преображают любое помещение. Даже цвет стен и напольное покрытие имеет значение в создании гармоничной атмосферы.

Обустраивая жилые комнаты, каждый человек стремиться выдержать в интерьере определенную стилистику. Для этого используются отдельные акценты, цветовые решения, конкретные материалы и декор. Так, например, для Винтажного стиля в интерьере имеет значение пастельная палитра цветов, потертости покрытий и состаренная поверхность предметов. Для Минимализма присуща классика черно-белого тандема, отсутствие лишних предметов в интерьере, много пространства и света.

Однако практически в каждом современном интерьерном стиле есть объединяющие элементы, без которых каждый из них выглядит незавершенным. Сюда можно отнести настенный декор в виде стилистических картин, живую или искусственную флористику, натуральные материалы в отделке, декоративные предметы, среди которых бесспорное лидерство досталось декоративным подушкам.

Такой вид домашнего текстиля присутствует в интерьере каждого дома и каждой квартиры. Как при помощи мягких подушек создать уют и комфорт в доме, расскажем далее.

Выбираем декоративную подушку правильно

Как известно, подушки декоративные бывают разных видов. Они отличаются формой, размером, а также могут иметь самый разный наполнитель для подушек. Эти и другие характеристики имеют огромное значение при выборе, ведь от того, какую подушку вы вберете, будет зависеть ваш комфорт.

Популярные на сегодняшний день наполнители для подушек:

  • холлофайбер;
  • синтепон;
  • синтепух;
  • силикон;
  • пух.

Есть также варианты подушек, которые наполняют пенопластовыми или акриловыми шариками, гречневой шелухой, кокосовой стружкой. Если вы склонны к аллергиям, вам лучше отказаться от натуральных наполнителей в пользу искусственных материалов.

Форма и цвет декоративных подушек должна соответствовать будущему предназначению изделий. Если вам нужна диванная подушка для просмотра телевизора, выберите классический вариант квадратной или прямоугольной подушки со средней жесткостью. Если подушка будет выполнять задачу спинной подпорки для удобного сидения на кресле или стуле, лучше выбрать жесткую подушку небольшого размера. Подушка-труба станет отличным спасателем для вашей шеи или ног, когда возникнет необходимость расслабиться.

Для пошива декоративных подушек, как правило, используются плотные виды материалов. Такая ткань повышает износостойкость подушек и обеспечивает длительный срок эксплуатации. Хороший магазин рукоделия - это место, где можно купить не только ткани, но и другие

В отношении выбора цвета, все зависит от ваших предпочтений. Однако если задача стоит не просто купить удобную подушку, но использовать ее для создания стильного интерьера, постарайтесь избежать избытка красок и перенасыщения цветом. Если обивка вашего дивана темная, выберите подушки того же цвета, но на несколько тонов светлее или же подберите контрастный вариант, подходящий под цвет стен или гардин. Избегайте сочетания разных полосок и узоров. Так, например, если ваш диван однотонный, допустимо подобрать подушку с узором, и наоборот.

Статья опубликована: 22.11.2020 01:09 :: Автор: anastasiaSky

Читайте также