что искать:
где:

Кварцевые обогреватели и их характеристики

Кварцевые обогревателиВ течение долгого времени ученые старались исправить недочеты электрических обогревателей, но все это было безуспешно. А вот то, чего им удалось достичь в результате этих попыток, представлено сегодня такими приборами, как кварцевые обогреватели. Сегодня мы поговорим о том, как происходит функционирование этих приборов и расскажем об их плюсах и минусах.

Современный кварцевый обогреватель является уникальным аппаратом, который может использоваться для разных целей. В прошлые времена было невозможно в прохладный день посидеть на веранде с чашкой горячего кофе или чая, а вот при помощи кварцевого обогревателя сегодня такое очень даже возможно. Эти же энергосберегающие обогреватели часто используются и в летних кафе в вечернее время. Это помогает им не остаться ближе к вечеру без посетителей и продлевает рабочий сезон.

В основе функционирования этого аппарата лежит «работа» так называемого солнышка. Прибор прогревает не сам воздух, а предметы внутри комнаты, а они уже передают часть тепла воздуху.

Свое название этот прибор заимствовал от кварцевой лампы, находящейся в корпусе обогревателя, выполненном из металла. За лампой имеется металлическое зеркало, в котором отображаются ИК лучи, позволяющие охватить большую площадь для обогрева.

Строение такой лампы предполагает наличие спирали сделанной из хрома и никеля с добавлением песка. Интересно, что кварцевый песок позволяет притягивать тепло, но затем отдает его медленно, вот поэтому его и стали использовать для такого обогревателя.

Среди плюсов кварцевого обогревателя следует отметить следующие:

Прибор способен нагреваться до 950 градусов Цельсия, при этом он не сгорает и от него ничем не пахнет, что часто случалось с тепловентилятором. Такой прибор снабжен автоматическим режимом выключения при падении или перегреве.

Он может быть использован для местного обогрева. При работе такой аппарат не производит никаких неприятных шумов, что нельзя сказать о тепловентиляторе. Он также является пожаробезопасным, но накрывать его или закрывать другими предметами при заботе запрещается.

Этот прибор также не сжигает воздух, что всегда делали масленые радиаторы и тепловентиляторы. У него имеется длительный срок эксплуатации. Он отлично противостоит сквознякам, его очень легко использовать для любого стиля интерьера.

Из минусов данного прибора можно отметить лишь то, что кому-то его цена может показаться высокой. Также, этот прибор не может стать заменой центральной отопительной системы, он может являться лишь дополнительным способом обогрева.

В результате анализа данного обогревателя, можно сказать, что он является безопасным и экономным.

Статья опубликована: 05.03.2019 09:44 :: Автор: loreal

Читайте также