что искать:
где:

Кузовной ремонт: особенности

удаление вмятинСовершенно очевидно, что от дорожных происшествий и разного рода столкновений не могут быть застрахованы даже очень дорогие автомобили. Автовладельцы, как правило, готовы сделать все, чтобы вернуть своему транспортному средству привлекательный внешний вид, который был изначально, и полностью устранить все последствия произошедшего.

Важнейшим инструментом в этом случае выступает кузовной ремонт, в процессе которого автомобиль проходит полную диагностику в целях выявления имеющихся неисправностей, на машину устанавливают новые детали взамен утраченных вследствие случившегося, а также проводят выравнивание поверхности кузова. Кузовной ремонт в своей реализации требует грамотного и профессионального подхода и значительного опыта – только в таких условиях владелец транспортного средства может быть достаточно уверен в том, что его автомобиль будет иметь в результате таких работ эстетически приятный внешний вид и эффектно выделяться в общем транспортном потоке на дороге. Стоит отметить, что удаление вмятин Киев сегодня проводится по новой уникальной технологии. Такая технология позволяет удалить вмятины без покраски деталей.

В случае если автомобиль получил не слишком большие повреждения – например, в результате кинутого камня либо царапины, то появляется необходимость в, так называемом, локальном кузовном ремонте, который производится в небольшие сроки и не несет в себе крупных расходов. Основная цель такого ремонта – полное устранение имеющихся последствий в условиях сохранения первоначального цвета и формы кузова машины.

Но даже такой ремонт достаточно сложно назвать легким, поскольку существует необходимость в тщательной диагностике причиненных повреждений, установлении фактической степени их сложности, подборе оптимального варианта устранения таких повреждений, при использовании которого следы повреждения станут незаметными внешне.

В большинстве случаев, для восстановления первоначального состояния кузова нет необходимости в замене поврежденного элемента и приобретении абсолютно новой детали. Применение специальных синтетических материалов, наносимых на поверхность металла и способных легко принимать необходимую форму при воздействии на них тепловой обработкой, дает возможность разрешить проблему в кратчайшие сроки при минимальных фактически произведенных затратах.

Одним из самых сложных этапов работы при осуществлении локального кузовного ремонта выступает покраска уже восстановленной поверхности. В ситуации, когда речь идет о незначительном повреждении на визуально малозаметном участке, вполне возможна его локальная покраска без особых требований относительно подбора оттенков. В случае с повреждением дверей и капота лучше привлечь специалистов лаборатории, которые за счет применения компьютерных технологий смогут подобрать полностью совместимый цвет и исключить перепады цветов в различных участках автомобиля.

Статья опубликована: 28.07.2018 02:24 :: Автор: loreal

Читайте также