что искать:
где:

Курительные трубки из металла

Курительные трубки из металлаКурить табак можно разными методами, наиболее традиционным способом является трубка. За долгие годы использования было придумано огромное количество самых разнообразных трубок: маленьких, средних или довольно крупных, цельных и составных, из дерева и прочих материалов. В том числе их изготовляют из металла.

Металлическая трубка имеет как определенный набор плюсов, так и минусов. Основное преимущество такого изделия состоит в том, что трубка не прогорает и может использоваться довольно долго. Выполненные из металла трубки практически не ломаются и не портятся со временем. Также металл позволяет создать большое количество изделий самого разного вида, таким образом, почти каждый человек может подобрать себе трубку на любой вкус.

Металлические курительные трубки от интернет-магазина king-bong.ru различаются как конструкцией, так и внешними украшениями. И если украшения зависят только от фантазии изготовителя, то конструкционные изыски часто имеют достаточно серьезное обоснование, а именно – уменьшение минусов от использования металла для изготовления трубки.

Основной минус курительной трубки изготовленной из металла – это быстрый нагрев ее в процессе курения, причем до высоких температур. Чтобы минимизировать эту проблему, применяются вставки из различных материалов, к примеру, пластик, дерево или силикон, которые обладают меньшей теплопроводностью или кожухи из этих же материалов. Это позволяет спокойно держать трубку в руках без риска получить ожог.

Вторым минусом является то, что дым на выходе из трубки часто охлаждается в недостаточной степени. Для решения этого вопроса используются такие инженерные хитрости, как удлинение пути дыма с помощью разного рода спиралей и других сложных построений внутри мундштука. С помощью этих затей дым проходит достаточно длинный путь внутри трубки и на выходе уже успевает приобрести приемлемую температуру.

Металлические курительные трубки, так же как и деревянные, бывают сборные и цельные. И если с изделием, которое представляет собой цельный монолит, все понятно, то разборные трубки, также называемые трансформерами, бывают достаточно удобны в плане чистки и упаковки. Такие трубки, когда они разобраны, часто можно принять за что угодно, только не за приспособление для курения, что бывает полезно.

Металл, вопреки сложившемуся мнению, представляет собой отличный материал для изготовления трубок. Поэтому не стоит избегать трубок, изготовленных из металла, а стоит внимательнее присмотреться к их конструкции и самостоятельно определить плюсы и минусы конкретного изделия.

Статья опубликована: 09.06.2018 01:31 :: Автор: loreal

Читайте также