что искать:
где:

Кто такой таможенный брокер?

таможенный брокер​Если эти законы не соблюдаются должным образом, это может привести к ужасным штрафам, груз может быть арестован, что впоследствии приведет к высоким затратам на задержание и простой, или материалы могут быть конфискованы и полностью уничтожены. Чтобы избежать негативных контактов с Таможенной и пограничной службой (CBP), многие грузоотправители предпочитают использовать таможенного брокера.

Кто такой таможенный брокер?

Это юридическое лицо, имеющие лицензию на оказание помощи импортерам и экспортерам в обеспечении полного соблюдения федерального законодательства. Все страны, которые импортируют и экспортируют товары, будут иметь разные законы, касающиеся их конкретных интересов. В Соединенных Штатах, например, действует федеральный запрет на ввоз яиц Kinder от Ferrero, потому что маленькая игрушка внутри считается опасностью с риском удушья для детей. Если с этой контрабандой обнаруживаются импортеры (и даже путешественники), им грозит штраф в размере до 2500 долларов за яйцо.

Запоминание всех правил CBP, помимо тех, которые применяются терминалами, перевозчиками и всеми другими сторонами, участвующими в импорте / экспорте товаров, практически невозможно, что делает существование таможенных брокеров жизненно важным.

Функции брокера

Брокеры обеспечат соответствие отправлений всем требованиям законодательства, организуют и представят необходимую документацию, осуществляют затаможку и растаможку, а также изучат упаковочные листы и коммерческие счета-фактуры, чтобы убедиться, что налоги и сборы были правильно рассчитаны и уплачены. Таможенный брокер позаботится о том, чтобы товары были правильно классифицированы в соответствии с соответствующим Гармонизированным кодексом, что позволяет их клиентам платить как можно меньше налогов и сборов.

Поскольку таможенные брокеры ведут бизнес от имени импортера, они должны иметь при себе действующую таможенную доверенность от зарегистрированного импортера. Они также будут действовать с солидарной ответственностью с импортером. Таким образом, если они будут признаны виновными в мошенничестве или халатности, от двух сторон может потребоваться разделение нарушения.

В целом, таможенный брокер - ваш друг в хаосе, который способен решить практически любые проблемы с грузами под запрос заказчика. На сегодняшний день многие компании имеют собственных таможенных брокеров или пользуются услугами доверенных агентств таможенных брокеров в своей сети, чтобы гарантировать наилучшее обслуживание своих клиентов.

Статья опубликована: 10.11.2020 12:36 :: Автор: anastasiaSky

Подробная информация о компании

Читайте также