что искать:
где:

Кто такие хостес

хостесС понятием хостел знакомы многие, но далеко не все знают, кто такие хостес. Хостес – это ответственное лицо компании, в обязанности которого входит приём и обслуживание посетителей, заведения или мероприятия. Это персонал, который отвечает за комфортное размещение всех гостей. К хостес предъявляют довольно строгие требования, потому как от этих сотрудников зависит репутация компании и возможная прибыль. Если гости по какой-то причины останутся недовольны обслуживание, то пострадает имидж предприятия и оно не получит доход.

Что входит в обязанности хостес

Профессиональные hostess kiev выполняют множество разных функций одновременно. Гости вряд ли смогут распознать в таких сотрудниках наёмный персонал, потому как позиционируют себя сотрудники в качестве законных владельцев, заинтересованных в комфорте своих посетителей.

Хостес лично не участвует во всех рабочих процессах, в его обязанности входит следить за тем, чтобы они выполнялись качественно и правильно распределять обязанности между подчинёнными. Хостес занимается наймом и общением с персоналом, поэтому точно знает все слабости сотрудников и умеет их мотивировать.

Если говорить о прямых обязанностях хостес, то можно выделить следующие задачи, специалист:
•    Встречает и приветствует всех посетителей, подробно рассказывая о преимуществах компании, её сервисе.
•    Знакомит посетителей с основными достопримечательностями, показывает где они могут поселиться и интересуется, что ещё может им понадобиться.
•    Рассаживает гостей на мероприятии, согласно заранее составленным спискам и следит за тем, чтобы всем гостям было комфортно.
•    Привлекает новых клиентов, рассказывая о конкурентных преимуществах компании. Призывает посетителей обратить внимание на рекламу и воспользоваться услугами именно этой компании.
•    Информирует клиентов о возможной бонусной программе, акционных предложениях и скидках, а также условиях для их получения. Может проводить небольшие опросы, для выявления насущных потребностей потенциальных покупателей.
•    Раздаёт различную сувенирную продукцию с фирменной символикой, которая предусмотрена в качестве подарка для гостей. Это могут быть эксклюзивные ручки, блокноты и другая продукция.
•    Предлагает гостям попробовать фирменные коктейли и другие напитки, чтобы гости не скучали и заказывали как можно больше продукции.
•    Решает все спорные вопросы и возникающие конфликтные ситуации, чтобы гости не чувствовали себя оскорблёнными.
•    Провожает гостей и следит за тем, чтобы все остались довольны мероприятием.

В ряде компаний существуют и дополнительные задачи, которые входят в обязанности хостес. Всё зависит от деятельности предприятия и оказываемых им услуг.

Для чего нужны хостес

Если в штате компании есть хостес, значит она следит за своей репутацией и действительно интересуется потребностями клиентов. Многие ошибочно полагают должность хостеса не нужной, на самом деле это очень важная должность от которой зависит успех дальнейшей работы.

Имея хостес, компания получает немало весомых плюсов:
•    Владельцам не придётся лично заниматься слежкой за работой персонала.
•    Не нужно переживать за сопровождение гостей, их обслуживание.
•    Резко возрастёт имидж компании, потому как часто именно хостес, умеющие находить общий язык с разными людьми, уговаривают гостей остаться.

Кроме того, хостес всегда готовы взять на себя выполнение каких-то срочных поручений, что очень удобно, если у руководства нет свободного времени. Это незаменимые помощники, которые становятся сердцем любой компании.

Статья опубликована: 20.08.2019 07:22 :: Автор: loreal

Читайте также