что искать:
где:

Компьютерный стол для школьника: делаем правильный выбор

Мы ещё полны впечатлений от незабываемого летнего отдыха, которых должно хватить до следующего отпуска. Но так повелось, что август достаточно хлопотный месяц, особенно для родителей, чьи дети уже посещают школу. Заботы весьма приятные, но порождающие массу вопросов – необходимо купить форму, канцелярские товары. Ну а поскольку современный школьник не обойдется без ПК, то вам понадобится и компьютерный стол. Корпусная мебель, к которой относится и компьютерный стол, чаще всего изготавливается на заказ. Кроме ваших личных предпочтений, при выборе стола должны учитываться многие дополнительные параметры, которые будут гарантировать безопасность и комфорт ребенку.

Начнем, пожалуй, с материала, из которого будет изготовлен стол. Предпочтение отдаём натуральным, а, следовательно, экологически безопасным материалам. Не стоит забывать и о наличии соответствующего сертификата.

При выборе стола обязательно учитывайте рост ваших детей. Абсолютно недопустимо, чтобы ребёнок, работая за компьютером, выгибал спину. У вас должна быть возможность установить монитор таким образом, чтобы ребёнок не поднимал голову излишне вверх и не опускал её вниз. Расстояние до экрана монитора должно быть в пределах 60-80 см. Уточните, снабжён ли стол устройством позиционирования рабочих поверхностей по высоте. Ведь ребёнок растёт не по дням а по часам, и чтобы через месяц ему было так же комфортно работать за столом, это устройство просто необходимо.

Компьютерный стол должен быть снабжён подставкой для системного блока, который должен размещаться на уровне ног. Для удобного размещения различных принадлежностей и аксессуаров стол должен быть укомплектован подкатными тумбами. Не стоит забывать о такой детали, как подставка для ног, ведь вашему малышу придётся провести за столом не один час!

При осмотре компьютерного стола не забывайте удостовериться в качестве всех его деталей. Проверьте надёжность крепежа, всех движущихся частей стола. Подставка для клавиатуры должна свободно перемещаться, но не болтаться в разные стороны. Будет неплохо, если ножки стола будут регулироваться по высоте.

Выбор компьютерных столов сегодня достаточно велик. Выбирая мебель Мытищи для учёбы, приоритетом для вас должны быть комфортные условия и безопасность, а значит, здоровье вашего наследника!

Статья опубликована: 29.08.2014 09:29 :: Автор: Валерия Добровольская

Подробная информация о компании

Читайте также