что искать:
где:

Холодильное оборудование: как его правильно выбрать

Выбор холодильного оборудования

Осуществляя выбор холодильного оборудования, владельцы разнообразных пунктов реализации товара сталкиваются с рядом сложностей. На первое место среди них выходит проектирование помещения для торговли, а также подбор конкретного вида и числа оборудования для охлаждения и хранения товара. Примеры холодильного оборудования представлены вот тут вот.

При наличии у хозяина скромной торговой точки сложностей не появится, а при оборудовании солидного магазина, верное проектирование поспособствует как экономии сил и времени на данную процедуру, так и существенных финансовых средств.

Кроме того, не следует забывать о важном значении верной конфигурации оборудования непосредственно в торговом помещении. Она поможет максимально рационально использовать площадь зала и комфортно преподнести продукцию клиенту.

Выбор размера оборудования

Примерные нормы, определяющие как вид, так и количество холодильного оборудования в разных точках торговли.

Для реализующих товары продовольственного назначения магазинов, занимающих площадь от 100 до 130 м2, отлично подойдет холодильное оборудование с такими параметрами длины:

  • для охлаждающих устройств в виде витрин от 8 до 10 метров;
  • для холодильных шкафов от 5 до 5,6 метров;
  • для ларей морозильных от 3,5 до 4 метров.

Параметры холодильного оборудования по длине для занимающих квадратуру порядка 2000 м2 супермаркетов составляют:

  • для охлаждающих устройств в виде витрин от 54 до 60 метров;
  • для холодильных горок от 75 до 80 метров;
  • для морозильных бонетов от 35 до 40 метров.

Какого производителя выбрать?

После определения вида и количества холодильного оборудования возникает вопрос выбора изготовителя оборудования. Ассортимент их на рынке весьма широк от отечественных до иностранных.

Отечественные изготовители в своей продукции используют компрессоры иностранного производства, ведь они весьма надежны и имеют приемлемую стоимость. Однако наиболее важным при осуществлении выбора окажется надежность фирмы-изготовителя, наличие как гарантийного, так и сервисного обслуживания, техподдержка и разумная стоимость комплектующих.

Бывают ситуации, когда из-за отсутствия нужной техподдержки и последующего обслуживания холодильное оборудование иностранного производства выходит из строя по причине его неверной эксплуатации. А еще при необходимости смены отслуживших свое деталей и расходных материалов их попросту не бывает в наличии, и ожидать поступления приходится довольно долго. В связи с этим, следует обращать внимание на изготовителя оборудования и место, где оно приобретается.

Немаловажен так же и внешний вид оборудования, ведь именно он будет оказывать влияние на формирование привлекательности магазина для его потенциальных клиентов.

Статья опубликована: 19.11.2020 11:49 :: Автор: anastasiaSky

Подробная информация о компании

Читайте также