что искать:
где:

Какой лобзик лучше: электрический или аккумуляторный?

Какой лобзик лучше​Данная статья имеет своей целью выяснить преимущества электрического и аккумуляторного лобзика в различных конкретных случаях. Не секрет, что многие мужчины стараются сами выполнить определенную работу, чтобы не вызывать специалиста. В этом случае экономится время и деньги.

Очень часто при различных работах дома, в гараже или на даче требуется работать лобзиком для распиливания деревянного материала или металлического. Реже лобзик применяется для резки плитки или пластика. Лобзики в ассортименте магазина https://worcraft.com.ua/catalog/derevoobrabatyvayuschij-instrument бывают электрические, которым необходимо питание от сети, и аккумуляторные, которые питаются автономно от аккумулятора.

Выбор в пользу электрического лобзика

  1. Хорошая мощность.Часто необходимо распилить объемный кусок материала, а для этого нужна большая мощность двигателя устройства. В таком случае пилить аккумуляторным лобзиком и долго, и нерационально, так как аккумулятор быстро разрядится.
  2. Небольшой вес. Само собой, что у данного изделия небольшой вес по сравнению с аккумуляторным лобзиком. Аккумулятор может весить больше самого лобзика.
  3. Относительно небольшая стоимость. В устройстве отсутствует аккумулятор, который сам по себе стоит отнюдь недешево.
  4. Нет необходимости в постоянной зарядке. Это немаловажная деталь, так как, порой, не хочется тратить время на подзарядку аккумуляторных батарей.

Выбор в пользу аккумуляторного лобзика

  1. Нет необходимости в электрической сети. Надо согласиться, что частенько рядом нет доступа к электросети, а если есть, то приходится искать удлинитель, потом подключать его, что требует мороки и времени.
  2. Эффективность работы в труднодоступных местах. Как ни крути, а подлезть электрическим лобзиком не везде можно, так как кабель, соединяющий данное изделие с источником питания, существенно ограничивает поле применения лобзика. Аккумуляторным же лобзиком можно подлезть практически в любое место.
  3. Можно работать в местах с повышенной влажностью. Все мы знаем, что вода – хороший проводник электричества, поэтому аккумуляторным лобзиком работать в разы безопаснее, чем электрическим. Кроме этого, требования к правилам техники безопасности в этом случае гораздо ниже, чем при работе с электрическим лобзиком.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что выбор типа применяемого лобзика зависит от конкретных задач, которые хочет решить пользователь данного изделия.

Статья опубликована: 13.01.2021 07:59 :: Автор: anastasiaSky

Подробная информация о компании

Читайте также