что искать:
где:

Какие товары стоят выше в рейтинге продаж

Рейтинг самых продаваемых товаров интересен как маркетологам, так и клиентам различных магазинов. Более ценный интерес он представляет для владельцев магазинов, так как информированность способствует увеличению продаж и, соответственно, получению больших объемов прибыли.
Среди самых разных видов товаров есть такие, которые имеют узкую категорию потребителей, и такие, которые пользуются неизменной популярностью у многих. Выбор между этими двумя категориями может поймать неопытного предпринимателя в ловушку. Потому что, во-первых, уникальный товар должен иметь своего потребителя, в обратном случае грозит разорение. А во-вторых, востребованный товар будет хорошо продаваться, однако, условия конкуренции будут очень высоки. Занять нишу среди уже имеющихся рыночных предложений бывает очень сложно.
Рейтинг товаров, пользующихся популярностью в магазинах
1.Во главе списка – группа продуктов питания. Этот товар пользуется спросом у всех слоев населения. Человек ест несколько раз в день ежедневно, этим объясняется популярность продуктов. Особую роль среди разных видов пищи в последние годы занимают продукты быстрого приготовления. Они дают возможность умньшить время на приготовлении еды, и применить его для других видов деятельности.
2. Следом за продуктами питания идет алкоголь. В сознании россиян крепко связаны понятия «отдых и алкоголь». Поэтому все праздники как государственные, так и личные сопровождаются покупкой некоторого количества спиртных напитков.
3. Третье место в списке имеет одежда, а также обувь. В основном это касается моделей среднего класса, которые доступны большинству потребителей. Изделия высшего класса постепенно теряют свои позиции. Многие тратят на пару новой обуви и подходящей одежды большую часть своих доходов.
4. Далее по списку следуют лекарственные препараты, продукты бытовой химии, домашний текстиль, товары для ремонта.
Самые продаваемые товары в интернет-магазинах
В последнее время все большее количество молодых людей предпочитает свершать множество своих покупок через интернет. При этом такой вид покупки позволит сравнить товары и производителей, не выходя из дома, сэкономит время на поиски нужной модели, однако, потрогать и посмотреть со всех сторон не удастся – такая возможность появиться только после приобретения.
Согласно исследованиям, в интернет-магазинах чаще всего заказывают предметы бытовой техники как мелкой, так и крупной (миксеры, фены, телевизоры), очень часто покупают телефоны, ноутбуки и планшеты. Одежда, аксессуары, обувь и здесь – популярный вид покупок. В основном клиентами интернет-магазинов одежды являются представительницы женского пола. Также девушки с удовольствием приобретают парфюмерию, декоративную косметику, различные продукты по уходу за телом. Интернет интим магазин занимает не последнее место в онлайн продажах.
Основные факторы успешных продаж
Кроме правильного выбора предлагаемого потребителю товара большое значение имеет выбор торговой площадки. Важное качество удачливого предпринимателя – вовремя понять потребности покупателей в настоящее время. Еще до открытия необходимо продумать и проанализировать множество данных, провести умелую подготовительную работу.
 
Статья опубликована: 07.07.2014 10:51 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также