что искать:
где:

Как выбрать сушилку для рук

Сегодня сушилка для рук представляет собой неотъемлемый элемент санузла практически любого общественного заведения, организации или учреждения. Альтернатив этому устройству для использования в уборных, через которые проходит большое количество людей, крайне мало. А точнее есть одна альтернатива и это бумажные полотенца. Однако, использовать сушилки намного экономнее, поэтому чаще всего им и отдают предпочтение. Итак, если вас интересует, как выбрать качественную сушилку для рук, которая будет в полной мере отвечать вашим требованиям, читайте далее. Разберемся вместе!

Основные аспекты выбора

  • Проводим оценку санузла

    Именно от результатов оценки и будет зависеть дальнейший выбор устройства. Прежде всего, нужно оценить, сколько человек в сутки будет пользоваться уборной, а соответственно, и сушить руки после мытья. Также стоит понять, насколько сушилка должна быть безопасна. Например, если ей будут пользоваться преимущественно дети, нужно выбирать максимально безопасную модель.

  • Мощность

    Здесь действует одно просто правило: чем мощнее устройство – тем быстрее оно высушит руки. Однако, не всегда есть смысла «гнаться» за мощностью и вот почему… Качество сушки рук зачастую определяется двумя показателями, а именно мощностью вентилятора и нагревателя. Впрочем, покупателям, не разбирающимся в особенностях подобных устройств, гораздо легче ориентироваться по другому показателю – время сушки. Зная примерное количество посетителей и за сколько секунд можно высушить руки, вы легко сможете прикинуть, подойдет ли вам это устройство.

  • Материал корпуса

    Сейчас в продаже представлены сушилки для рук, выполненные из разных разновидностей пластика и металла. Самыми прочными и надежными считаются модели из стали и ABS-пластика. Отлично, если устройство обладает антивандальными характеристиками. В таком случае оно будет максимально защищено от всевозможных повреждений.

  • Безопасность эксплуатации

    Важно отдавать отчет, что во всех уборных высокая степень влажности. Кроме того к прибору всегда тянутся мокрые руки. Крайне важно учесть класс влагозащиты сушилки, чтобы обезопасить всех, кто ею будет пользоваться.

    Стоит выбрать модели с классом влагозащиты не менее IPX1. Чем выше класс, тем лучше. Для учебных и детских развлекательных заведений можно купить модель с классом IPX5.

Подведем итоги. Определяющими факторами в выборе автоматической сушилки для рук является время сушки, материал корпуса, наличие антивандальных характеристик и класс влагозащиты. При этом стоит ориентироваться на особенности санузла, в котором планируется устанавливать устройство. Только в этом случае вы сможете выбрать сушилку, которая будет качественно функционировать и отвечать вашим потребностям.

Статья опубликована: 28.06.2018 09:56 :: Автор: natalka

Читайте также