что искать:
где:

Как выбрать лучший холодильник: виды и их особенности

Холодильник — это тип крупной бытовой техники, предназначенной для хранения продуктов и готовых блюд. На рынке представлено огромное множество моделей, отличающихся техническими характеристиками, объемом и функционалом. Покупатель может легко запутаться в таком многообразии выбора. В данной статье мы рассмотрим основные критерии для выбора холодильника и разберем самые распространенные типы бытовых холодильников.

Основные различия

Как правило, рядовой потребитель не видит разницы в моделях, габаритах и свойствах. Обычно есть представлены о том, что есть горизонтальные и вертикальные, с камерой заморозки и без. Вся остальная информация доносится в информационно-рекламном контенте: дизайн, функции, тип компрессора и прочее.

Типы бытовых холодильников

Основное различие холодильников можно провести по конструкции: наличие морозильной камеры и количество отсеков. Если вы хотите купить холодильник в Украине, то вам обязательно стоит посетить наш интернет-магазин DENIKA (https://denika.ua/c/krupnaya-bitovaya-tehnika/holodilniki). Там вы найдете широкий выбор различной бытовой техники, и сможете подобрать подходящий с учетом вашего бюджета и предпочтений. К видам холодильников относятся:

  • Однокамерные холодильники— у таких холодильников камера заморозки совмещена с общей камерой хранения либо вообще отсутствует. На рынке представлены как типовые полноразмерные решения, так и небольшие однокамерные холодильники. Последние чаще всего приобретают для офисов, рабочего места, на дачу или для помещений с ограниченным пространством. Отличаются сравнительно невысокой стоимостью и экономичностью в энергопотреблении.
  • Двухкамерные холодильники — имеет разделение на общую и морозильную камеру. Основное отделение также имеет зоны с высокой и низкой влажностью для хранения овощей и мясной продукции соответственно. Двухкамерный холодильник — это оптимальный вариант в соотношении цена/качество, для тех, кто собирается хранить не только готовые блюда, но и полуфабрикаты, свежие овощи, фрукты, а также заморозку.
  • Многокамерные — как правило имеют морозильный, общий и нулевой отсек. Первые два по функциям сходны с аналогичными у двухкамерных. Третий отсек с нулевой температурой предназначен для хранения овощей или свежих охлажденных продуктов. Такие холодильники несколько выше двухкамерных что стоит учитывать в помещениях с низким потолком. Модели с 4 и более камерами встречаются крайне редко и относятся к премиум сегменту.
  • Side-by-Side — это отдельная категория больших холодильников с распашными дверями. Двери могу быть как едиными, так и разделенными на верхний и нижний отсеки. Ширина таких моделей гораздо больше стандартных многокамерных холодильников, поэтому прежде, чем покупать такой тип крупной бытовой техники лучше сначала определиться с размерами.
  • French Door — аналогичны предыдущей категории, но отличаются расположением камер. «Французская дверь» подразумевает расположение морозильной камеры под основным отделением.

Также при выборе холодильника стоит обращать на такую функцию как «no frost». Она отсутствует у недорогих моделей и владельцам подобной техники приходится периодически снимать ледяные наросты в морозильной камере.

Статья опубликована: 12.07.2021 10:35 :: Автор: anastasiaSky

Читайте также